Таки достроят: стало известно, когда откроется ТРЦ "Республика"

Фото retailers.ua

Фото retailers.ua

События
06 декабря 2017 10:10
Автор: Артур Дубровенко

Известным киевский долгострой - ТРЦ "Республика" таки получил нового владельца. Об этом сообщает Atmbud, со ссылкой на руководителя консалтинговой компании UTG Евгению Локтионову.

Строительство ТРЦ началось еще в 2012 году, открытие планировалось в 2014 году, но затем дату перенесли, а в 2015 строительство и вовсе заморозили по решению собственника.

- Мы можем с уверенностью сказать, что "Республика" откроется в следующем году. У него появится новый собственник, - сказала Локтионова.

Также Евгения Локтионова сообщила, что на момент заморозки строительства ТРЦ был готов на 98% и в 2018 году после полной передачи прав новому собственнику в торговый цент зайду крупнейшие операторы - Inditex и Ашан.

Ремонтные работы должны занять от четырех до шести месяцев.

Крупнейший торговый центр Украины после окончания строительства сможет разместить 450 магазинов, паркинг на 4 тысячи машин и зону развлечений на площади более 22 тысяч квадратных метров.

Владельцем и арендатором земли под ТРЦ "Республика", а также инвестором, выступила связанная с Дмитрием Фирташем фирма "Мегаполисжилстрой", учредителем которой является кипрская "Берлинотто Лимитед".

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не замерзнешь: в Деснянском районе начали работать пять пунктов обогрева

Доехала все-таки: в Киев привезли главную елку страны

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях