Мы знаем, что обсуждают киевляне 7 декабря

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают киевляне 7 декабря

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают киевляне 7 декабря

События
07 декабря 2017 09:15
Автор: Алёна Рягузова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Сегодня в Киеве закроют несколько центральных станций метро


Сегодня, 7 декабря, в связи с проведением на НСК "Олимпийский" футбольного матча между командами "Динамо" (Киев, Украина) и "Партизан" (Белград, Сербия) изменится режим работы нескольких станций. Об этом сообщает пресс-служба "Киевского метрополитена". 

Перед началом матча, с 19:00 до 20:00, станция метро "Олимпийская" будет закрыта на вход и выход (поезда будут ехать без остановки на станции), "Дворец спорта" - на выход, а "Площадь Льва Толстого" - на вход. Кроме этого, после окончания футбольного матча возможно ограничение на вход на станциях "Олимпийская", "Дворец спорта", "Площадь Льва Толстого".


В Киеве обнаружили несколько опасных свалок


В Киеве на протяжении ноября спасатели несколько выезжали на вызова для ликвидации свалок с люминесцентными лампами. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.  

Одна из свалок была обнаружена в Бортничах на территории Дарницкого лесопаркового хозяйства. Они были собраны и утилизированы, ведь они опасны для окружающей среды и для людей. Люминесцентные лампы содержат пары ртути, которые, попадая в организм человека, имеют свойство накопляться в жизненно важных органах и очень долго выводятся из организма. 

Фото КГГА

Фото КГГА


Steam больше не принимает биткоины


Steam, популярный сайт, на котором можно купить компьютерные игры, со вчерашнего дня отменил биткоины в качестве способа оплаты из-за значительных колебаний его стоимости и высоких комиссий. Об этом сообщается на официальном сайте Steam.

Представители сервиса отметили, что в последние несколько месяцев стоимость биткоинов резко менялась, а комиссионные сборы за проведение операций в сети Bitcoin сильно возросли. Из-за этого у некоторых пользователей возникали проблемы при оплате игр. 


"Шахтер" вышел в плей-офф Лиги чемпионов


Вчера, 6 декабря, состоялся футбольный матч "Шахтер" - "Манчестер Сити", который завершился победой украинской команды со счетом 2:1. Таким образом "горняки" вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов. 

Первый гол забил Бернард уже на 26-ой минутематча, а удвоил преимущество "Шахтера" Исмаили на 33-ей минуте. "Манчестер Сити" ответил в конце матча голом с пенальти Серхио Агуэро.

"Шахтер" набрал 12 очков и финишировал в группе F на втором месте. На первом месте остался "Манчестер Сити" с 15 очками. Оба клуба ожидают жеребьевки, которая состоится 11 декабря.


Time назвал неожиданного победителя номинации "Человек года-2017"


В декабрьском номере журнал Time традиционно называет победителя номинации "Человек года". Однако в этом году редакция сайта сделала неожиданный выбор и выделила не одного человека, а целую группу людей. А именно - тех, кто делился своими историями о сексуальных домогательствах и нападениях. Соответствующий материал журнал опубликовал на своем сайте.

2017 год запомнился большим количеством откровенных рассказов женщин и даже некоторых мужчин, которые становились жертвами сексуального насилия. Все началось с обвинений в сексуальных домогательствах Харви Вайнштейна и ряда других знаменитостей. Это переросло в большое общественное движение  Me Too, где люди рассказывали о своем опыте сексуального насилия, о котором они молчали годы или даже десятки лет. 

Также декабрьском выпуске Time опубликовали материал, содержащий 32 истории сексуального насилия. Редакция не ограничилась заявлениями известных людей, в статье освещены опыты женщин всех социальных статусов: от горничной до журналистки. Журнал также поделился рассказами актера Терри Круза и режиссера Блейза Липмана.


В Киеве открыли аллею памяти воинов АТО


Вчера, 6 декабря, в Соломенском районе Киева открыли Аллею памяти воинов АТО. Об этом сообщает пресс-служба Соломенской РГА. 

Обустроили аллею на улице Янки Купалы, 12. Здесь отремонтировали пешеходную зону и высадили 82 акации, а также установили монумент, увековечивающий мужество и героизм участников АТО. 

Фото facebook.com/solorgovua

Фото facebook.com/solorgovua

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях