Мы знаем, что обсуждают киевляне 8 декабря

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают киевляне 8 декабря

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают киевляне 8 декабря

События
08 декабря 2017 09:10

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Новый сезон "Игры Престолов" выйдет в 2019 году


Восьмой сезон сериала "Игра Престолов" выйдет только в 2019 году. Об этом пишет gq.ru

На данный момент до завершения съемок осталось еще шесть или семь месяцев. Такой долгий перерыв между сезонами отчасти объясняется тем, что в новом сезоне все серии будут полуторачасовыми. Также скорее всего он станет последним для "Игры Престолов".


Украинец создал уникальный автономный дом


Уроженец Мариуполя и основатель стартапа PassivDom Максим Гербут спроектировал уникальное здание с очень низкими теплопотерями. Об этом пишет uprom.info.

Конструкции дома при толщине стен в 20 сантиметров сохраняют такое же количество тепла, как и здания, построенные из кирпича, с толщиной стен 7 метров. Это означает, что для обогрева или охлаждения PassivDom потребуется минимальное количество энергии. Вполне достаточно электричества, производимого солнечными панелями на крыше, которого хватит даже для обогрева в зимнее время года. При этом останется еще и для комфортного пользования бытовыми электроприборами.

PassivDom - это единая конструкция, напечатанная на 3D-принтере без швов или склеивания. Здание отличается высокой прочностью и не нуждается в фундаменте. А для установки дома не требуется специальный участок для застройки.


Эксперты по фитнесу определили идеальную женскую фигуру в разных странах


Международная компания, занимающаяся поставками оборудования для фитнеса, провела исследование, чтобы выяснить, как будет выглядеть идеальное женское тело в разных странах мира, пишет medialeaks.ru. Как оказалось, предпочтения жителей планеты заметно разнятся.

Для проведения эксперимента привлекли дизайнеров из 15 стран. Специалистам дали фотографию обычной девушки и попросили в фотошопе создать для нее идеальное тело, в понимании жителей их государства.

Мы знаем, что обсуждают киевляне 8 декабря фото

Мы знаем, что обсуждают киевляне 8 декабря фото 1


Неаполитанская пицца стала культурным наследием


ЮНЕСКО внесло традицию приготовления неаполитанской пиццы в список своего нематериального культурного наследия. Об этом сообщает Твиттер организации.

Такое решение было принято на заседании специальной комиссии в Южной Корее в четверг, 7 декабря. На сайте ЮНЕСКО отмечают что, искусство приготовления неаполитанской пиццы является уникальной кулинарной практикой, основанной на приготовлении теста и выпечке основы для в дровяной печи. Отличительной особенностью приготовления этой пиццы характерные вращательные движения, которые пиццайоло делает с основой блюда.


Грузинский цирк потерял верблюда под Тернополем


В городе Хоростков в Тернопольской области цирк-шапито из Грузии выбросил верблюда. Об этом сообщил основатель зоозащитной инициативы UAnimals Александр Тодорчук на своей странице в Facebook

Работники передвижного цирка просто собрали вещи и уехали, а животное оставили на местном стадионе.

- Готовятся депутатские запросы. Если это правда, то в Украине в очередной раз наплевали на закон. Всем по барабану от Минкульта до Минэко. Зато в парламент планируют вносить правки, которые вернут шапито в правовое поле, - написал Тодорчук.

Фото Александр Тодорчук

Фото Александр Тодорчук


"Динамо" победило Партизан и вышло с первого места в плей-офф Лиги Европы


Вчера, 7 декабря, в заключительном матче групповой стадии Лиги Европы киевляне уверенно обыграли сербский "Партизан", что позволило им выйти в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе.

Голы за киевлян забивали Морозюк на 6 минуте, и, оформивший хет-трик, Мораес, на 28,31 и 77 минуте встречи.

Партизан сумел размочить счет в конце первого тайма на третьей добавленной минуте. Гол за сербскую команду провел Евтович.

В понедельник, 11 декабря, пройдет жеребьевка 1/16 Лиги Европы, на которой "Динамо" получит своего следующего соперника.

Список возможных соперников: Селтик, Боруссия Дортмунд, Наполи, Астана, Лудогорец, АЕК, Лион, Коппенгаген, Стяуа, Црвена Звезда, Марсель, Эстерсунд, Ницца, Реал Сосьедад.


Весной 2018 года паспорта начнут выдавать в срок 


В январе 2018 года на полиграфкомбинате "Украина" запустят дополнительную линию для печати паспортов. Ожидается, что это поможет вернуться к плановой выдачи документов уже в марте следующего года. 


Институт цвета Pantone выбрал оттенок 2018 года


Институт цвета традиционно выбрал оттенок, который, по их мнению, будет пользоваться наибольшим спросом в мире моды и дизайна. Им стал "Ультрафиолетовый", которому в цветовой палитре Pantone соответствует номер 18-3838.

Мы знаем, что обсуждают киевляне 8 декабря фото 2


Британец превратил задний двор своего дома в лучший ресторан Лондона по версии TripAdvisor


Британский журналист Уба Батлер превратил задний двор своего дома в лучший ресторан Лондона, по мнению сайта TripAdvisor. В течение полугода он и его друзья писали поддельные отзывы, а также размещали фото блюд, сделанных из подручных материалов, например, пены для бритья и ватных дисков.

Это помогло ему подняться с 18149-й позиции до первого места, на котором он закрепился 1 ноября этого года.

Мы знаем, что обсуждают киевляне 8 декабря фото 3

Когда Уба раскрыл свой обман и попросил прокомментировать TripAdvisor надежность их системы. Они ответили, что не видят никаких проблем, так как создавать фейковые рестораны нужно только журналистам, чтобы проверить сайт, а для остальных - это бессмысленно.

Уба Батлер в завершении своего проекта все-таки открыл свой "ресторан" на один день, накупил еды и пригласил диджея. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях