С Новым годом: президент подписал скандальный закон, ограничивающий посылки из-за рубежа

Фото stocksnap.io

Фото stocksnap.io

События
31 декабря 2017 15:00

30 декабря президент Украины Петр Порошенко подписал скандальный закон "о трех посылках", который Верховная Рада приняла еще 7 декабря. Об этом свидетельствует обновленный статус документа на сайте ВРУ. 

Теперь без уплаты пошлины украинцы смогут получить лишь три посылки в месяц, стоимость каждой из них при этом не должна превышать 150 евро. 


Что изменится


- в течение одного календарного месяца на адрес одного получателя без уплаты пошлины сможет доехать лишь три посылки. Однако стоимость товаров в каждой из них не должна превышать 150 евро. Если посылок будет больше, то уже начиная с четвертой, товары будут облагаться налогом, пошлиной и акцизом. 

- беспошлинный ввоз товаров до 50 килограмм в ручном или сопровождаемом багаже суммой до 500 евро, а в аэропортах – 1000 евро, будет действовать лишь для тех, кто отсутствовал в Украине больше 24 часов и въезжает в страну не чаще одного раза за трое суток. Если же человек въезжает на территорию Украины чаще, то без налогов он сможет ввести товаров лишь на сумму до 50 евро. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях