Цифра дня: сколько киевлян за месяц обследовали по проекту "Врач в вашем доме"

Кадр из сериала "Доктор Хаус"

Кадр из сериала "Доктор Хаус"

События
11 декабря 2017 17:15
Автор: Артур Дубровенко

За месяц работы пилотного проекта "Врач в вашем доме", который стартовал 6 ноября в Подольском районе столицы, медицинские работники обследовали 1378  киевлян. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

- С начала работы проекта среди 1378 человек, которые измерили артериальное давление, у 262 выявили патологии, при определении индекса массы тела - у 204 из 1378, при определении уровня сахара в крови - у 159 из 630, при определении уровня холестерина в крови - у 76 из 384. Кроме того, среди 392 жителей, которые проверились на ВИЧ/СПИД, инфицированных не выявлено. Всем обследованным, у которых нашли отклонения от нормы, даны рекомендации по здоровому образу жизни, питанию. Пациентов, у которых показатели содержания холестерина и сахара в крови выше нормы, направили в медицинские учреждения по месту регистрации или проживания, - сказал заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Кроме того, по словам Поворозника, к 161 киевлянину выезжали специальные мобильные бригады в состав которых входят как медицинские сотрудники, так и работники соцслужб.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Синоптики предупреждают: сегодня в Киеве сложные погодные условия

Суд над Михеилом Саакашвили: хроника событий

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях