В Киеве неизвестные напали на членов "Гендерного клуба"

Новость - События - В Киеве неизвестные напали на членов "Гендерного клуба"

Новость - События - В Киеве неизвестные напали на членов "Гендерного клуба"

События
23 декабря 2017 13:50
Автор: Дарья Кунец

В пятницу, 22 декабря, трое мужчин в масках напали на посетителей "Гендерного клуба", применив перечные баллончики. Об этом сообщает Центр информации о правах человека со ссылкой на слова посетительницы клуба, юристки Лилии Антонюк.

Заседание клуба происходило в институте имени Драгоманова. По словам Антонюк, во время мероприятия должна была обсуждаться тема гендерной антропологии и гендерных шаблонов. На заседании было до 10 человек - как женщины, так и мужчины.

Примерно через полчаса после начала заседания в помещение забежали трое в масках, которые начали брызгать из перечных баллончиков участникам в лицо.

- Когда нападавшие прыснули в лицо абсолютно всем, они убежали. Одна из организаторов пыталась догнать нападающего и сорвать с него маску, но он грубо оттолкнул ее так, что она травмировалась о дверь, - сказала юрист.

По ее словам, больше всего пострадали от баллончиков присутствующие на мероприятии двое молодых мужчин. Одному сильно брызнули в ухо, а другому - в глаз.


Справка


"Гендерный клуб" - называет себя "безопасным пространством без гендерных стереотипов, в котором все желающие смогут прояснить для себя, что такое гендер и как это понятие связано непосредственно с окружающей действительностью и нами же, с помощью модерации гендерными исследовательницами".

СМОТРИ ЕЩЕ:

В Киеве названы самые криминальные районы

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях