"Красивая обертка, а внутри осталось Г...": в соцсетях обсуждают условия детской больницы на Алишева Навои

Фото: kdb2.103.ua

Фото: kdb2.103.ua

События
26 декабря 2017 17:30
Автор: Дарья Кунец

В детской городской клинической больнице на проспекте Алишера Навои, на ремонт которой потратили 45 миллионов гривен, больные дети лежат на койках в коридоре, в палатах не работают розетки, а новый телевизор висит для мэра Виталия Кличка. Об этом пишет пользователь Facebook Дима Поездатый, которому пришлось на днях посетить медучреждение. 

- Ось і нам довелось оцінити місцеву дитячу лікарню на Алішера, про яку ще недавно так хвалились місцеві депутати - на неї того року вже потратили десь 45 мільйонів. Таке враження що вклались в красиву обгортку, а в середині залишили той самий кусочок Г..., - пишет пользователь Дима Поездатый. 

Мужчина рассказывает, что при неплохом ремонте сервис в больнице остался на очень низком уровне. Так, по его словам в "красивом коридорчике" им пришлось просидеть 4 часа, пока их принял доктор. 

- Перед нами також чекала мама з дитиною, в якої температура на той момент підскочила вже до 41. Мама як глянула на градусник, в істериці кинулась до першого же медпрацівника якого побачила (працівник швидкої), на що та їй спокійно відповіла - "Лично я вам ничем не могу помочь!". Добре що аптека на той час ще працювала і мама змогла купити щось проти температури і далі чекала черги, поки її приймуть, - делиться наблюдениями Дима Поездатый. 

Дальше мужчина предполагает, что в приемном отделении повесили новый LCD телевизор и можно было бы показывать на нем мультики для детей, что значительно облегчило бы ожидание в очереди. Но сам телевизор включать нельзя, а медработники отвечают, чтобы искали старшую сестру и просили об этом ее. 

- Я так розумію його причіпили чисто щоб Кличко міг зацінити?, - отмечает мужчина. 

Дальше он рассказывает, что с ребенком пришлось ночевать в коридоре. Палаты переполнены. 

- Про те в яких умовах доводиться спати - навіть не описати. При чому, коли нас виписували, лікар ще в 10 ранку сказав що нас будуть виписувати, тільки дочекається результатів аналізу крові і ми будемо вільні. Результати в медсестри були вже обідом, але ми чекали десь до 8 годин вечора, тому що лікаря десь не було... І ми сидимо на речах вже цілий день, поки люди в коридорі чекають коли звільниться хоча б якесь місце, тому що навіть в коридорі немає куди покласти, а капельницю вже треба давно ставити, - делится впечатлениями Дима Поездатый.  

Кроме того мужчина пишет, что в палатах нет работающих розеток, а на весь коридор исправны всего несколько штук. 


Впечатления от детской больнице на Алишера других родителей 


В комментариях к посту пользователи стали делиться своими впечатлениями от детской городской клинической больнице на проспекте Алишера Навои в Киеве. Свои слова они подтверждали фотографиями. 

Фото: Irina Radyshevskaya

Фото: Irina Radyshevskaya

Фото: Irina Radyshevskaya

Фото: Irina Radyshevskaya

- Мы так же недавно посетили данное заведение, где не просто издеваются над детьми, и плюс ещё к имеющимся заболеваниям можно подцепить пару новых. Впечатление про данную больницу #2 на Алишера остались самые ужасные! (Кстати, тараканы в палате, пыль и затоптанный грязью пол - это у них тоже норма)Лучше туда не попадать! Жалко что в комментарии нельзя прикрепить видео, а то б я тоже поделилась впечатлениями, - пишет Irina Radyshevskaya. 

- Мало того що в даній лікарні відсутні умови перебування для дітей, так нам ще завідувач педіатрії поставив не правильний діагноз, нашій дитині три дні кололи сильно болючий антибіотик, а як пізніше ми з'ясували при його діагнозі антибіотик взагалі заборонено давати, коли я підійшла до завідувача зі скаргою, він відповів "напиши отказ и вали куда хочешь!" ось таке там відношення до маленьких дітей!, - делится впечатления Марина Дяченко. 

- Согласна с автором, лежали там несколько раз. Ужас неперндаваемый , дуж туалет это как в тюрьме. сутками ждешь врачей а как такового лечения ноль, подтверждает слова автора поста Ксюша Владовна. 

- Жах, а подивися на автомобільну службову стоянку, не скажеш що лікарі бідують!, - подводит, как бы черту, Юрий Назаренко. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Цифра дня: сколько людей живет в Киеве

Выбираем самую красивую районную елку. Голосование

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях