Слишком дорогое тепло: киевлянам в очередной раз подняли тарифы.

Насчитали так насчитали - киевлянам повышаю тарифы на тепло на 35%.

Фото с сайта grodnonews.by

Насчитали так насчитали - киевлянам повышаю тарифы на тепло на 35%. Фото с сайта grodnonews.by

События
15 декабря 2010 09:11

Теперь вместо того, чтобы отмечать новогодние праздники, часть киевлян будет терзаться в новогоднюю ночь вопросами – где взять денег на оплату коммунальных счетов?

Вчера такое негуманное по отношению к потребителям решение приняла национальная комиссия регулирования электроэнергетики. На заседании комиссии пересчитали стоимость тепла, учитывая расходы на производство, транспортировку энергии и поставки ее для "Киевэнерго". В общем, досчиталась комиссия до повышения цен на 35%.

Так, например, тариф "Киевэнерго" на тепловую энергию для населения с приборами учета с 1 января вырастет на 35%, (или на 44,4 гривны) до 171,25 гривен за 1 Гкал (без НДС). Для киевлян, у которых счетчиков нет, - также на 35%, (или на 43,91 гривны) до 125,47 гривен за 1 Гкал (без НДС).

Бюджетным организациям грозит повышение тарифов на 18,8% - до 476,64 гривен за 1 Гкал (без НДС).

А вот тариф компании на тепловую энергию, которая поставляется промышленным потребителям, менять не стали. Он как был, так и остался - 563,46 гривен за 1 Гкал (без ПДВ).

Кстати, в реальности тарифы подрастут еще больше. Ведь кроме "Киевэнерго" в доле еще и ЖЭКи, которые добавляют к оплате еще и свои расходы на обслуживание теплосетей внутри домов.

В принципе, свое летнее обещание власти сдержали. Тогда, после июльского поднятия цен на коммуналку, киевлянам пообещали, что до нового года сюрпризов больше не будет.
 

Ольга Кромченко, по материалама УНИАН.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях