Под Киевом нашли тело юристки, которая вела дело о резонансном ДТП

Фото: fb.com/Ирина Ноздровская

Фото: fb.com/Ирина Ноздровская

События
01 января 2018 17:20

В Киевской области нашли мертвой пропавшую три дня назад юристку Ирину Ноздровскую. Как сообщает 112.ua, тело обнаружили в одной из рек.

- Нашли Ирину два часа назад в реке в Киевской области. Идут следственно-оперативные действия, общественностью были организованы активные поиски и сегодня планировалось прочесывание близлежащих районов, но к этому моменту Национальная полиция уже имела информацию о местонахождении тела, о том, что ее скинули с моста в реку, или, по всей видимости, прыгнула она сама, но в данном случае рассматривается основной версия убийства, связанного с ее правозащитной профессиональной деятельностью, - заявил глава профсоюза МВД Илья Кива.

На данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.


С чего началась история


Близкие Ирины Ноздровской сообщили о ее исчезновении 29 декабря. Она пропала на пути из Киева в с. Демидов Вышгородского района. Она вела дело о гибели своей сестры, которую в сентябре 2015 года насмерть сбил Дмитрий Россошанский - племянник районного судьи, на момент ДТП находившийся в состоянии наркотического опьянения.

Спустя два года после ДТП Ирина смогла добиться наказания для Россошанского. В конце мая 2017 г. суд приговорил его к 7 годам лишения свободы, однако 27 декабря он едва не вышел из-под стражи: в Апелляционном суде Киевской области адвокат пытался обжаловать приговор и подвести своего клиента под амнистию, используя нарушения, допущенные судом первой инстанции. Как утверждали родственники Ирины, она постоянно получала угрозы от Россошанского.

СМОТРИ ЕЩЕ:

В центре Киева пьяный водитель влетел в несколько авто и снес остановку

Полный текст выступления Петра Порошенко в новогоднюю ночь. Текст и видео

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях