Плохие новости: ДТП, пожары и другие чрезвычайные происшествия в Киеве за 5 января

Фото topgear.com

Фото topgear.com

События
05 января 2018 11:30
Автор: Артур Дубровенко

К сожалению, в Киеве происходят не только хорошие события. Как и в любом другом большом городе, в столице случаются пожары, дорожные аварии и другие ЧП, которые омрачают жизнь киевлян.

В этой подборке Vgorode собирает такие происшествия за последние несколько дней.


Из пылающего дома эвакуировали 40 человек


Сегодня утром, 5 января, около 5:00 начался пожар в пятиэтажном жилом доме на улице Дьяченко, 12. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Киева.

Возгорание произошло в одной из квартир на четвертом этаже. Во время тушения пожара удалось спасти женщину, которая находилась в пылающей квартире. Медики оказали ей помощь на месте. Чтобы избежать несчастных случаев спасатели эвакуировали на безопасное расстояние 40 жильцов, из них 15 детей.

На тушение огня у 6 пожарных машин и 25 спасателей ушло около полутора часов. Огонь сильно повредил личные вещи, технику и мебель жильцов.

На данный момент правоохранители выясняют причины возникновения пожара.


Горе-мать на пять дней оставила троих малолетних детей на пьяного сожителя


Под Киевом в селе Мытница 27-летняя мать на пять дней оставила троих детей на сожителя, который злоупотреблял спиртными напитками. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

В канун новогодних праздников женщина ушла из дому, и оставила малышей от трех до пяти лет на своего сожителя. За детьми мужчина не следил и постоянно употреблял спиртное.

Полицейские забрали малышей из дому, на данный момент они находятся в районной больнице, где проходят медицинское и психологическое обследование.

Правоохранителям удалось отыскать горе-мать, однако она не особо переживала по поводу того, что оставила детей на такой срок. По словам полицейских, это уже не первый подобный случай в этой семье - женщину неоднократно привлекали к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

На данный момент решается вопрос о лишении матери родительских прав.


В центре Киева водитель спровоцировал тройную аварию


Сегодня утром, 5 января, около 4:15 на Бессарбской площади водитель автомобиля Mercedes спровоцировал тройную аварию. Об этом пишет dtp.kiev.ua.

На дороге столкнулись автомобили Mercedes, Volkswagen и машина одной из популярных служб такси - Ford.

По словам водителя Volkswagen, мужчина за рулем Mercedes пытался повернуть с улицы Бассейная на улицу Большая Васильковская, однако на этом участке дороги поворот был запрещен. Нарушителя начала преследовать машина патрульных полицейских и в этот момент произошла авария.

- Я ехал на зеленый свет вниз по бульвару Шевеченко. Mercedes резко завернул с Бассейной. Я пытался уйти от столкновения, но скользящим его ударил в бок. У него при себе даже нет документов на машину, - сообщил водитель Volkswagen - Андрей.

Удар был такой силы, что Mercedes отбросило в сторону, где он зацепил Ford, который ехал в сторону Крещатика.

Несмотря на то, что все автомобили получили достаточно серьезные повреждения, в аварии никто не пострадал.

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua


В Печерском районе перевернулся грузовик


Вчера вечером, 4 января, на бульваре Дружбы Народов случилось ДТП с участием грузовика. Об этом сообщает dtp.kiev.ua.

По предварительным данным водитель фуры не справился с управлением на мокрой дороге, от чего машину занесло,  она ударилась в отбойник и опрокинулась на бок.

К счастью, в аварии никто не пострадал.

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua


На Лесном убили мужчину и подожгли квартиру


Сегодня ночью, 5 января, около 1:40 загорелась квартира на первом этаже 9-этажного дома по адресу Шолом-Алейхема, 12. Об этом сообщает пресс-служба столичных спасателей.

На борьбу с огнем у 4 пожарных машин и 16 спасателей ушло около 40 минут. По данным dtp.kiev.ua, во время ликвидации возгорания, спасатели обнаружили тело мужчины со следами насильственной смерти - синяками и колото-резаной раной в районе горла.

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua


Из-за аварии элитный автомобиль вылетел на трамвайные пути


Вчера вечером, 4 января, на пересечении улицы Василенко и бульвара Гавела произошла серьезная авария с участием двух автомобилей. Об этом пишет dtp.kiev.ua.

По предварительным данным столкнулись автомобили Mercedes и Таврия. Удар был такой силы что иномарка отлетела на трамвайные пути.

В результате аварии оба водителя получили травмы разной  степени тяжести. Обе машины сильно повреждены.

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях