Как правильно сервировать новогодний стол

Украшаем стол правильно
Фото  http://smak.ua

Украшаем стол правильно Фото http://smak.ua

События
15 декабря 2010 14:59

В качестве незаменимых элементов декора праздничного стола и создания приятной атмосферы, являются салфетки, свечи и небольшие пригласительные с именами ваших гостей, которые указывают гостю на его место.

Салфетки делают сервировку стола благородной и изысканной, созданную композицию – цельной и завершенной, задают тон предстоящему вечеру и создают настроение праздника. Бумажные и тканевые, с выбитым рисунком и вышитым орнаментом салфетки можно оформить различными способами и красиво уложить возле тарелки.


Салфетки можно украсить маленькими и средними елочными шарами Фото http://smak.ua

Салфетки можно украсить маленькими и средними елочными шарами Фото http://smak.ua

Как и чем можно украсить салфетки? Для этого отлично подходят маленькие и средние елочные шары. Можно положить на аккуратно свернутую салфетку несколько небольших, красивых елочных шаров, привязать к шару ленточку и обвязать ею салфетку, можно надеть шар на маленькую еловую веточку и так украсить салфетку или столовые приборы.

Оригинальным украшением салфетки служит кольцо, в которое она вставляется. Кольца играют очень важную роль, они не просто превращают простую белую салфетку в изящную вещь, но и выручают хозяек, экономя время на причудливое свертывание салфеток. Кольца можно купить, а можно сделать своими руками, например, из бисера или из пушистого елочного дождика. Сделать это довольно просто: достаточно насадить на проволоку бисеринки традиционных новогодних цветов – красного, зеленого и белого – и обмотать салфетки.

Красиво смотрятся на салфетках украшения из звезд, которые являются одним из самых популярных новогодних символов. Попробуйте обыграть звездный мотив в декорировании праздничных салфеток. Для этого вам понадобится цветная бумага, картон, краски и блестки.

Весьма необычно и приятно смотрятся съедобные украшения на красивых салфетках. Так, например, можно украсить тарелку горкой праздничного печенья в виде звездных корзиночек, пряничной елочкой с ленточкой, а также сладкой грушей в цветной посыпке.
Оригинально будут смотреться салфетки сложенные в виде конвертиков для приборов и перевязанные лентой или декоративной веревочкой с цветами. Так же можно положить приборы в специальный праздничный конверт-носок.


 Необычно смотрятся съедобные украшения на красивых салфетках Фото http://smak.ua

Необычно смотрятся съедобные украшения на красивых салфетках Фото http://smak.ua

Салфетка, перевязанная ленточкой с небольшим звоночком, будет смотреться празднично на любом столе, особенно если цвет салфетки будет классическим – белым. Сверните салфетку пополам, чтобы получился прямоугольник. Затем снова сложите салфетку пополам. Положите под нее ленточку, перехватите ленточкой салфетку, и аккуратно завяжите бантик, не забыв включить в узелок колокольчик.

Небольшие рождественские веночки – идеальное украшение для праздничных салфеток. Такие веночки можно использовать, если у вас нет специальных колец.
На салфетке можно расположить маленькие подарочные коробочки, внутри которых каждый из гостей найдет открытку с теплыми пожеланиями счастья в новом году или вкусные угощение в виде конфет или печенья.


Небольшие рождественские веночки – идеальное украшение для праздничных салфеток Фото http://smak.ua

Небольшие рождественские веночки – идеальное украшение для праздничных салфеток Фото http://smak.ua

Не забудьте приготовить небольшие пригласительные открыточки с именами гостей и расставить их по местам. Оформить их лучше всего в соответствующей праздникуцветовой гамме. Позвольте вашим детям принять участие в их изготовлении, это принесет им море радости и удовольствия.

Используйте разнообразие свечей в вашей новогодней сервировке. Особенно оригинально будутсмотреться свечи в стиле "хенд-мейд", которые вы придумали и сделали сами. Так, например, можно использовать апельсиновую кожуру в качестве подсвечника. Для этого вам понадобится 3 апельсина , точнее их кожура, очищенная от мякоти. В кожуру достаточно залить расплавленный воск и вставить фителек – свечка готова!


 Используйте разнообразие свечей в вашей новогодней сервировке Фото http://smak.ua

Используйте разнообразие свечей в вашей новогодней сервировке Фото http://smak.ua

Украсить подсвечник из апельсина можно бутонами гвоздики, аккуратно вставленными в срез.

Если у вас достаточно большое терпение, то вы можете вырезать из фольги восхитительное украшение в виде маленьких, симпатичных звездочек и выложить их вокруг каждой тарелки.

Новогодние праздники – волшебное время, когда хочется верить в чудеса и сказки, а так же это уникальная возможность проявить свою фантазию и порадовать ваших родных удивительными вещицами, сделанными вашими заботливыми руками!

По материалам Smak.ua
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях