Сегодня над Майданом зажгут звезды в ЗD

Так будет выглядеть 10-метровая инсталляция. Фото с сайта mironova-gallery.com.

Так будет выглядеть 10-метровая инсталляция. Фото с сайта mironova-gallery.com.

События
16 декабря 2010 11:36

Оригинальная арт-инсталляции от украинского художника Романа Жука будет представлять собой целое созвездие кристаллов со множеством лучей.

Сегодня на Майдане появится первый элемент композиции – "созвездие счастья" из четырех звезд высотой более 8 метров. При этом каждая звезда имеет уникальную ЗD-форму.

А вторую часть инсталляции – главную звезду установят в Сочельник, 6 января, ориентировочно в 18:00-18:30. Ее свет будет означать, что праздник Рождества начался. Звезда-кристалл со множеством лучей, расположится на опоре высотой 10 метров.

Как отмечают в пресс-службе MironovaGallery, "Звезды будущего" - это современный взгляд на традиционные символы Рождества. Художник изобразил звезды ярко и в грандиозном масштабе, ведь они являются символом надежды, рождения новой жизни и исполнения желаний.

Чтобы воплотить замысел Романа Жука, конструкторы использовали высокотехнологичные материалы: алюминиевый каркас служит основой для объединения пластмассового полимера со светодиодными трубками. При этом звезды светятся разноцветными огнями.

Арт-композиция будет стоять в центре Киева до 10 января.

Как сообщалось ранее, Новый год в Киеве станет самым дорогим за всю историю. Только по предварительной смете общегородские мероприятия, посвященные новому 2010 году и Рождеству обойдутся в 60 миллионов гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях