Фотофакт: Виталий Кличко покатался на новом скоростном трамвае

Фото пресс-служба Виталия Кличко

Фото пресс-служба Виталия Кличко

События
12 января 2018 14:55
Автор: Артур Дубровенко

Сегодня, 12 января, мэр Киева Виталий Кличко проехался на одном из новеньких трамваев PESA, которые привезли в Киев в конце прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба главы города.

- Я очень рад сегодня представить новые трамваи. Обновление подвижного состава транспорта - один из приоритетов для столичной власти. Сейчас мы едем в трамвае 5-го поколения. Он отвечает всем европейским требованиям. И такой современный транспорт, как сейчас на Борщаговской линии, должен курсировать на всех трамвайных маршрутах города, - отметил Виталий Кличко.

Также, по его словам, чтобы запустить новые трамваи в других районах города, придется проложить новые колеи. Так, в этом году столичные власти запланировали реконструкцию трамвайных путей на Подоле и Левом береге.

Кстати, салоны новых трамваев будут украшены портретами известных украинцев и киевлян, таких как Анна Киевская, Ярослав Мудрый, Серж Лифарь, Владислав Городецкий, Казимир Малевич, Иван Фундуклей, Мария Заньковецкая, Александр Вертинский и множеством других. А в каждом вагоне установят экран, на котором будут показывать видеоролики о выдающихся людях.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Виски с колой: жители Оболони возмущены качеством воды из крана

Укрепляйте иммунитет: скоро в Киев придет новая волна гриппа

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях