Минкульт обратился к Кличко после пожара на Богдана Хмельницкого

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

События
21 января 2018 12:00
Автор: Дарья Кунец

Министерство культуры обеспокоено пожаром в историческом здании по улице Богдана Хмельницкого, 12?14, который произошел вчера, 20 января, в Киеве. Об этом говорится в заявлении министерства, передает Realist. 

- Министерство культуры обращается к киевскому городскому голове как руководителю местного органа охраны культурного наследия с призывом провести обследование всех памятников на территории Киева и принять надлежащие меры для их сохранения, - сказано в заявлении.

В Минкульте просят Виталия Кличко применить определенные действующим законодательством меры воздействия к тем владельцам, которые допускают ненадлежащее содержание памятников культуры, что несет угрозу их уничтожения.

- Надеюсь, что уже завтра владельцы (пользователи) памятника по ул. Б. Хмельницкого, 12?14, получат свое предписание, а киевская власть обратится с иском в суд о выкупе достопримечательности, - подчеркивается в заявлении.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям причину пожара еще не назвали, с огнем спасатели боролись почти 4 часа.

СМОТРИ ЕЩЕ:

В Киеве произошел масштабный пожар в историческом здании на улице Хмельницкого: перекрыто движение

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях