Обновленный "Навигатор 2ГИС": как он работает

Новость - События - Обновленный "Навигатор 2ГИС": как он работает

Новость - События - Обновленный "Навигатор 2ГИС": как он работает

События
24 января 2018 15:59

Мобильное приложение 2ГИС – это не только справочник организаций с 3D картой горда, но и Навигатор. Что мы делаем для того, чтобы "Навигатор 2ГИС" был точным при построении маршрута? Сколько времени они потратили на его обновление? В чем его отличие от других навигаторов?

2ГИС постоянно актуализирует карты и дорожную сеть. Сервис знает множество внутриквартальных проездов, какие дома ограждены заборами и где находятся шлагбаумы и калитки, где расположены входы в организации.

Над обновлением Навигатора больше четырех месяцев трудились водители и картографы. Водители каждый день фиксировали дорожные знаки, пешеходные переходы, ширину дорог и прочее с помощью профессионального видеорегистратора. Они объехали все дороги Киева, Борисполя, Броваров, Ирпени и основные трассы. В общей сложности водители проехали 11000 км и отсняли более 300 часов видео.    

Чуть позже к водителям подключились картографы — они анализировали отснятый материал и вносили дорожные знаки  и разметку, "лежачих полицейских" и шлагбаумы на карту 2ГИС. На карту Киева добавили обновленную после ремонта разметку Кольцевой дороги, бульвара Дружбы народов, Южного моста и моста Патона.

В обновленном "Навигаторе 2ГИС" при построении маршрута учитывается дорожная обстановка — маршрут строится в обход пробок. На карте можно увидеть временные перекрытия дорог из-за ремонта или общественных мероприятий.  

При включенном интернете информация обновляется ежедневно. Специалисты 2ГИС отслеживают изменения в СМИ, на сайте городской администрации, а также с помощью веб-камер, которые объединены в дополнительный слой на картах 2ГИС.

Обновленный "Навигатор 2ГИС": как он работает фото


В чем отличия "Навигатора 2ГИС" от других?


— Доводит до дверей.

Достаточно выбрать в справочнике нужную организацию, и Навигатор проложит путь прямо ко входу и укажет на него.

— Говорит и показывает.

Режим навигатора строит маршрут с учетом дорожной ситуации. Ведет и подсказывает когда и через сколько метров необходимо совершить очередной маневр. Навигатор перестроит маршрут если водитель собьется с намеченного пути.

— Знает заборы и дворы.

В 2ГИС содержится максимально полная информация о дорогах, внутриквартальных проездах, заборах и шлагбаумах. Все это учитывается при построении маршрута.

Спасибо, что используете 2ГИС (с)    

https://2gis.ua/kiev

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях