Мы знаем, что обсуждают в городе 25 января

Фото unsplash.com

Фото unsplash.com

События
25 января 2018 10:30

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


В Китае впервые в мире клонировали макак 


Ученым Китайской Академии наук клонировали двух макак, используя методику, которой клонировали овцу Долли в 1996 году.

Как сообщает China.org.cn, одинаковые обезьяны с длинными хвостами Чжун Чжун и Хуа Хуа родились несколько недель назад с 79-ой попытки.

Теперь в Китае теперь будут использовать клонированных макак для исследований мозга и его заболеваний.  

Фото china.org.cn

Фото china.org.cn


В Украине стремительно сокращается население


По данным ООН, Украина вошла в ТОП-5 стран по темпам сокращения населения, и разместилась там на четвертом месте. В ООН отмечают, что в нашей стране постоянно растет уровень смертности. Организация оценивает население Украины, включая Крым, в 44,2 миллиона человек. По прогнозам, к 2050 году население страны составит 36,4 миллиона, то есть сократится на 18%.

Мы знаем, что обсуждают в городе 25 января фото


"Сердитый кот" отсудил у кофейной компании 710 тысяч долларов


Владелица Grumpy Cat ("Сердитого кота"), который стал интернет-мемом, отсудила у производителя напитков Grenade 710 тысяч долларов за нарушение авторских прав. Об этом сообщает Daily Mail.

Владелица кота Табата Бандесен в 2012 году на волне популярности домашнего любимца основала компанию Grumpy Cat Limited, которая выпускала товары с изображением котика.

В 2013 году Grumpy Cat Limited начала сотрудничать с компанией-производителем напитков Grenade, которая стала выпускать кофейные напитки с "Сердитым котом".

А в 2015-м Grumpy Cat Limited подала в суд на Grenade, когда компания запустила в продажу "Молотый кофе Сердитого кота", но это не было частью договора.

В федеральном суде Табата Бандесен оспаривала свои права в течение трех лет, и 22 января суд признал компанию Grenade виновной в нарушении авторских прав. 

 


Впервые за 20 лет уменьшилось население в самых густонаселенных городах континента


Впервые за 20 лет в Пекине уменьшилась численность населения. Это произошло на фоне усилий правительства Китая о депортации из страны трудовых мигрантов. Об этом сообщает CNN.

По официальным данным, в 2017 году население Пекина сократилось на 0,1%, а число постоянных жителей стало на 22 тысячи меньше предыдущего года. Всего в Пекине проживает 21,7 миллиона человек.

Население сократилось также и в Шанхае. В 2017 году население города уменьшилось на 13 700 человек. Теперь там живет 24,18 миллиона человек.


Элтон Джон и трэш-метал-группа Slayer заявили о завершении музыкальной карьеры 


Американская трэш-метал-группа Slayer  и культовый британский певец  и композитор Элтон Джон заявили о завершении своей музыкальной карьеры.

Slayer объявила о завершении карьеры в 30-секундном видео под песню Raining Blood. После прощального североамериканского тура летом 2018-го коллектив перестанет существовать, пишет Rolling Stone. Slayer начнут тур по США и Канаде 10 мая в Сан-Диего, а последний концерт сыграют 20 июня в Остине.

А Элтон Джон покидает сцену ради того, чтобы проводить больше времени с детьми, пишет The Telegraph.Он тоже отправится в прощальный тур, который собирается закончить до 2020 года. Первые выступления пройдут в США в сентябре 2018 года, а в целом планируется 300 концертов на пяти континентах.


Выбран лучший отель мира, и он удивительно недорогой


По итогам ежегодной премии Traveller's Choice был составлен рейтинг лучших отелей мира, первое место в котором заняла гостиница Viroth's в Сиемреапе, Камбоджа. Об этом сообщается на сайте о путешествиях TripAdvisor. Один день в отеле стоит около 100 долларов.

Победителей выбирали, основываясь на отзывах пользователей ресурса: из 910 отзывов о Viroth's лишь пять процентов были отрицательными.

А вот так выглядит отель-победитель:

Мы знаем, что обсуждают в городе 25 января фото 1

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях