Скоростного поезда в Москву киевлянам не видать до 2018 года

В Японии скоростной железной дорогой наслаждаются уже давно. До нас новшество дойдет минимум через восемь лет. 

Фото с сайта russian.china.org.cn

В Японии скоростной железной дорогой наслаждаются уже давно. До нас новшество дойдет минимум через восемь лет. Фото с сайта russian.china.org.cn

События
17 декабря 2010 10:25

В общем, минимум до 2018 года не видать киевлянам и москвичам скоростной магистрали, как своих ушей. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Российской федерации Владимир Ельченко на заседании пресс-клуба в МИД:

"Раньше мы говорили, что вряд ли такой проект можно завершить к "Евро-2012". Действительно, это нереально. Но в любом случае до 2018 года, когда в России будет проходить финал чемпионата мира, это уже вполне реально. А речь идет о перевозке тех же болельщиков, туристов", - сообщил чиновник.


Также посол отметил, что в планах у держав - строительство мостового перехода через Керченский пролив. Однако ни первый, ни второй проект, по мнению посла, без вмешательства инвестиций стран Европейского союза нереальны.

"Это мегапроекты, каждый из которых потребует многомиллиардных инвестиций", - подытожил Ельченко.

А пока скоростную магистраль только планируют строить, поезда по обычным путям к Новому году станут ходить еще чаще. "Укрзализныця" ввела дополнительные маршруты.
 

Ольга Кромченко, по материалам "Интермедиа-Консалтинг"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях