Упаковка для новогодних подарков

Упаковка подарка своими руками. Фото: kak-sdelat-samoj.ru

Упаковка подарка своими руками. Фото: kak-sdelat-samoj.ru

События
17 декабря 2010 12:10

Купленная в магазине вещица, одна из миллиона ей подобных, безусловно, порадует своего адресата или, может быть,  станет исполнением его маленького желания. Но порой хочется подарить что-то еще, что будет напоминать именно о вас, что будет нести тот самый заряд энергии, который передаст ваше теплое и искреннее отношение к человеку.

Даже если вы не увлекаетесь каким-либо прикладным искусством и не умеете создавать шедевры, изготовить оригинальную подарочную упаковку, пожалуй, под силу каждому. Немножко фантазии, терпения плюс положительные эмоции – и ваш подарок предстанет в совсем иных красках, единственным в своем роде.

А мы предлагаем несколько интересных идей, которые вы сможете воплотить в реальность.

1. Носок или валенок Санта-Клауса.Идеальный вариант для детского подарка ко дню Святого Николая. Вы можете сшить его из красного с белым бархата или флиса, либо же связать как обычный носок, украсив узором в виде елочки, снежинки и т. д.

2. Коробка "Снеговик". Ее изготавливают из белого картона, разукрасив на свое усмотрение. Коробку можно сделать цилиндрической или в форме кубов. Голову снеговика украсьте шапочкой, вязаной или сшитой из плотной красочной ткани, на "шею" повяжите шарфик.

 3.Мешочек. Красочные мешочки для небольших подарков делают их лоскутков ткани двух цветов. Их складывают вместе, завернув края внутрь, и прострачивают по периметру. Затем загибают края, так как показано на рисунке, прошивают и продевают атласную ленту.

4.Зайчики из бумаги. Зайцы особенно актуальны будут в этом году. Упаковку можно сделать как плоской (например, для книжки в качестве подарка, открытки, приглашения на новогоднюю вечеринку), так и более объемной. Рисунок заячьей мордочки можете сделать красками или при помощи аппликации.

Упаковка для новогодних подарков фото

 

5.Коробка со снежинкойСделать такую упаковку проще простого. Достаточно нарисовать шаблон по предложенному рисунку, вырезать из картона упаковку, завернуть и склеить по краям. По желанию можете украсить ее блестками, лентами, еловыми ветками, игрушками.

6.Бумажная сумка. Такая упаковка лучше всего будет смотреться, если сделать ее и картона темного цвета и украсить серебристыми снежинками. Сверху – ручка из ленты.

Упаковка для новогодних подарков фото 1

 

 7.Вязаные чехлы для бутылок. Они хороши, если вы решили преподнести в качестве презента бутылку шампанского или хорошего вина. В таком "одеянии" напиток будет особенно привлекательным, и станет оригинальным украшением праздничного стола. Связать чехол можно из обычных ниток либо же из зеленого цвета "травки", чтобы получилась своеобразная новогодняя елка, которую можно также украсить любым, на ваше усмотрение, способом.

Праздник не за горами, поэтому не поленитесь и возьмитесь за изготовление упаковок и сумочек для подарков уже сейчас. (Признайтесь, вы уже наверняка придумали, что и кому подарите).

Представьте, как будет приятно, например, малышам найти под подушкой настоящий "валенок" от Святого Николая, и не такой, которые можно видеть на каждом шагу, а особенный, такой, которого нет ни у кого.

Тогда и в самом деле можно будет поверить, что подарок вовсе не из ближайшего торгового центра, а "валенок" или "носочек" – не маминых (бабушкиных, тетиных, крестной) рук дело, а подарок, изготовленный ангелами в их светлой небесной мастерской.

Источник: Смак 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях