Мы знаем, что обсуждают в городе 8 февраля

Фото pixabay.com

Фото pixabay.com

События
08 февраля 2018 10:20
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


В Украине возрождают УБОП и ищут для него сотрудников


В Украине стартовал набор в новое подразделение Национальной полиции - Департамент стратегических разработок и анализа, который будет заниматься борьбой с организованной преступностью. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Департамент станет аналогом УБОПа, который расформировали в 2015 году, и будет заниматься противодействием общественно опасным организованным группам и преступным организациям, в частности, криминальным авторитетам.

Попробовать стать частью нового подразделения смогут все желающие полицейские.


На прощание: Илон Маск опубликовал последнюю фотографию Стармена, улетающего от Земли


Глава компании SpaceX Илон Маск опубликовал в своем Instagram последнюю фотографию, сделанную на борту его красного родстера, который 6 февраля запустила в космос ракета Falkon Heavy.

- Последняя фотография Стармена в родстере на пути к Марсу и Поясу астероидов, - гласит подпись к фото.

 

Last pic of Starman in Roadster enroute to Mars orbit and then the Asteroid Belt

Публикация от Elon Musk (@elonmusk)


На Бермудских островах сначала разрешили, а потом запретили однополые браки


Правительство Бермудских островов отменило однополые браки, которые были легализованы в стране в мае 2017 года, сообщает The Guardian. Таким образом, Бермуды стали первым государством в мире, где сначала легализовали, а затем запретили однополые браки.

За период, когда однополые браки были разрешены, на Бермудских островах заключили меньше десяти браков между людьми одного пола. По статистике, на данный момент 70% жителей Бермуд не поддерживают однополые браки.


Юрий Стоянов попал в базу данных "Миротворца"


Звезда комедийного шоу "Городок" Юрий Стоянов попал в базу данных центра "Миротворец".

Стоянов попал в "Чистилище" за незаконное пересечение украинской границы. Актер побывал в аннексированном Крыму, где взял участие в съемках фильма с рабочим названием "Неуловимые". Режиссера этой ленты, Владимира Виноградова, также внесли в базу "Миротворца".


Мощный циклон "Мартина" засыпет Украину снегом


Завтра, 9 февраля, в Украину придет образовавшийся над Италией циклон "Мартина". Об этом пишет "Униан". Сейчас непогода бушует в Сербии и Румынии.

Синоптики обещают сильные снегопады в западной части страны, а также в Винницкой и Житомирской областях. Там выпадет до 20 см снега.

В центре Украины прогнозируют дожди со снегом, а в Одесской и Николаевской областях пройдут серьезные ливни. Циклон продержится на территории Украины два дня, после чего осадки прекратятся.

- На 11-12 февраля в большинстве областей погода преимущественно без осадков, за исключением юга. Дневная температура ожидается после ухода циклона от -4 до +1 градуса, - добавила ведущий синоптик Наталья Голеня.


Намайнили: Forbes опубликовал рейтинг криптовалютных богачей


Американский Forbes опубликовал рейтинг самых богатых людей, которые держат свое состояние в криптовалюте.

В список попали 19 человек. Самым богатым оказался 57-летний исполнительный директор компании Ripple Крис Ларсен. Его состояние оценивается в 7,5-8 миллиардов долларов.

В первую пятерку также вошли 53-летний основатель платформы Ethereum Джозеф Любин (состояние - от 1 до 5 миллиардов долларов), 41-летний руководитель компании Binance Чанпенг Чжао (1,1- 2 миллиарда) соучредители Winklevoss Capital братья Кэмерон и Тайлер Винклевос ($ 900 миллионов - 1,1 миллиард) и 54-летний инвестор Мэттью Меллон (900 миллионов - 1 миллиард).

- Сейчас насчитывается около полутора тысяч крипто-активов, стоимость которых составляет 550 миллиардов, что на 31% больше, чем в начале 2017 года. Хотя цены на криптовалюту продолжают дико расти, биткоин упал почти на 50% от своего пика, - отмечает издание.


Какие дороги в Украине отремонтируют в этом году


Стало известно, какие дороги Министерство инфраструктуры планирует отремонтировать в 2018 году. Об этом сообщает epravda.com.ua.

Так, на финансирование дорожной отрасли в 2018 году выделили около 50 миллиардов гривен. Из них государственный Дорожный фонд, который начал свою деятельность с 1 января этого года, получит 32,6 миллиарда гривен.

Куда пойдут деньги

Куда пойдут деньги

Около 19 миллиардов гривен будут направлены на дороги государственного значения, еще 1,5 миллиарда - на безопасность дорожного движения, а более 6 миллиардов - на отдельные дороги.

Какие дороги будут ремонтировать в 2018 году

Какие дороги будут ремонтировать в 2018 году

Областные государственные администрации в 2018 году на ремонт дорог получат суммарно 11,5 миллиардов гривен.


Джим Кэрри удалил страницу в Facebook


Известный американский актер Джим Керри удалил свой аккаунт в Facebook. Об этом он сообщил в своем Twitter.

Причиной такого поступка послужило то, что, по мнению Керри, соцсеть получает прибыль благодаря "российскому вмешательству".

- Я продаю свои акции Facebook и удаляю свою страницу, потому что Facebook заработал на вмешательстве России в наши выборы и до сих пор не принимает необходимых мер, чтобы остановить это. Я призываю остальных инвесторов, которые беспокоятся о нашем будущем, сделать то же самое, - написал Джим Керри.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях