Киевские власти не допустят повышения тарифов на тепло?

КГГА встанет на сторону потребителей? Фото sxc.hu

КГГА встанет на сторону потребителей? Фото sxc.hu

События
18 декабря 2010 17:19

Александр Мазурчак, заместитель председателя КГГА, отвечая на вопрос о повышении заметил, что администрация отрабатывает все возможные варианты и все взаимные претензии и пожелания.

"Я думаю, что в любом случаи, если мы дойдем к пересмотру и переходу на другой договор, то это будет договор, во-первых, взаимной ответственности, а во вторых, – взаимовложений. Чтобы это были совместные вложения средств в инфраструктуру города. То есть, "Киевэнерго" такой же инвестор, который должен вкладывать средства в развитие сетей. Сегодня, к сожалению, мы не можем сказать, что в достаточном количестве такие деньги вкладываются. И город в таком случае, вкладывая деньги, должен понимать, на каких условиях они вкладываются, когда они вернутся, обернется ли это улучшением услуг для населения…" – размышляет Мазурчак.

И самое главное, что отметил политик – 35% не является окончательным числом:

"НКРЭ увеличила на 35% тариф. Для того, чтобы ввести этот тариф, мы должны за месяц предупредить население. Размер этого тарифа…мы через несколько дней скажем вам порядок введения его в соответствие с законодательством по тарифам. Но однозначно, что тариф будет несущественно увеличен. Вот НКРЭ если бы имело сегодня прямое действие, то сразу же оно (решение о повышении тарифов) бы вошло в действие на 35%, но этот тариф идет до ЦТП, он не учитывает вопрос передачи внутридомовыми сетями и теми, что идут от ЦТП до дома".

Более полную информацию заместитель Александр Попова даст на следующей неделе.

Отметим, ранее в прессе появилась информация, что в КГГА решили установить внедрение новых тарифов, начиная с февраля 2011 года.

Игорь Кулик по материалам Bagnet.org

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях