Пропавшая в Киеве иностранная студентка прыгнула с моста из-за вуза

Фото: Ровшанбек Розметов

Фото: Ровшанбек Розметов

События
18 февраля 2018 10:00
Автор: Дарья Кунец

В Киеве установлено, что иностранная студентка медуниверситета имени Богомольца Мукадас Насырлаева, которая пропала 30 января, прыгнула с моста Патона. Девушка покончила с собой после того, как в вузе ей отказали выдать заявление, необходимое для продления вида на жительство в Украине. 

Об этом сообщил адвокат семьи погибшей Ровшанбек Розметов в Facebook.

- Как выяснилось, деканат по работе с иностранными студентами НМУ им. Богомольца во время не подал документы Мукаддас в миграционную службу для получения временного вида на жительство. За неделю до исчезновения Мукаддас Посольство Туркменистана попросило ее принести завизированное деканом факультета заявление о содействии в решении вопроса с видом на жительство в Украине. Заместитель декана по работе с иностранными студентами НМУ им. Богомольца Тимохина Татьяна Александровна даже не прочитав порвала заявление Мукаддас и отдала ей в руки, сообщив ей, что она ничего подписывать не будет, - рассказал он.

Снимок Ровшанбек Розметов

Снимок Ровшанбек Розметов

По словам Розметова, Тимохина хотела получить от Насырлаевой "благодарность" за содействие.

- 30.01.2018 г. в тот роковой вечер Мукаддас для решения вопроса с видом на жительство снова была на приеме у замдекана Тимохиной Т.А. После встречи с ней Мукаддас почему-то не поехала домой, телефон отключился. Она села в метро на станции Политехнический институт, вышла на станции Днепр, прошлась вдоль набережной до моста Патона, и прыгнула с моста, - продолжил он.

Снимок Ровшанбек Розметов

Снимок Ровшанбек Розметов

Вскоре после ее исчезновения родные Муккадас обратились в полицию, но через три дня решили вести поиск своими силами.

- Благодаря друзьям мы сами получили доступ к видезаписям метро. Сами 15.02.2018 г. ночью нашли видео на какой станции метро Мукаддас вышла. Естественно ночью и рано утром не дозвонившись полицейским, сами начали работать. Благодаря оперативной работе замначальника Печерського УП Гаврюлюка М.И. установили в каком направлении пошла Мукаддас. А потом уже полиция главка г.Киева и Соломенского УП подключились и установили место трагедии, -резюмировал он.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Стало известно, что сделают на Жулянском путепроводе и когда закончат работы

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях