В Киеве вводят единый внешний вид для урн, оград и средств против парковки

Фото: wheels-wings.com

Фото: wheels-wings.com

События
22 февраля 2018 09:00

В столице вводится единый архитектурный тип противопарковочных средств, урн для мусора и строительных ограждений. Как сообщает "Вечерний Киев", такое решение было принято на заседании коллегии КГГА.

По информации, контейнеры и урны для мусора должны быть установлены на территории каждой организации, на вокзалах, пляжах, в парках и скверах, возле образовательных и медицинских учреждений, возле торговых объектов, входов в метро, на остановках общественного транспорта и в других общественных местах.

На урнах должна быть нанесена информация про собственника и балансодержателя и номер телефона для контакта, чтобы киевляне могли высказать свои замечания о состоянии объекта и территории.

Кроме мусорников изменения коснутся и оград, которые устанавливают во время проведения дорожных работ. Сообщается, что в качестве ограничителей будут использоваться дорожные блоки из полимерных материалов.

Коснутся изменения и антипарковочных столбиков. Теперь они должны быть всего двух типов: резиновые и металлические. В случае контакта пешехода или автомобиля с таким ограждением, оно не должно быть повреждено или разрушено. Также столбики должны быть оснащены специальными механизмами, которые позволят коммунальщикам беспрепятственно провести работы по благоустройству или уборке территории.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не выделятся: на улице Сагайдачного летние площадки будут в одном стиле

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях