На всякий случай: в Киеве будут учить шить многоразовые прокладки

Фото ReSew - Швейний Кооператив

Фото ReSew - Швейний Кооператив

События
28 февраля 2018 10:00

В субботу, 3 марта в Киеве пройдет воркшоп по пошиву многоразовых прокладок. Об этом гласит страница мероприятия в Facebook.


В чем суть


На мероприятии всех желающих научат изготавливать многоразовые прокладки своими руками. Организаторы воркшопа уверяют, что изготовленные вручную предметы женской гигиены намного экологичнее, экономнее и удобнее для использования.

- В преддверии 8 марта, дня борьбы женщин за свои права, наш кооператив предлагает вам воркшоп по изготовлению многоразовых прокладок своими руками. Чем же лучше такие прокладки? Во-первых, это намного экологичнее! Только представьте горы одноразовых прокладок, пропитанных кровью, скрученных и липких, что сейчас разлагаются на свалках (в лучшем случае). Во-вторых, это экономнее. Хватит обогащать капиталистов за счет покупок одноразовых средств при менструации! В-третьих, своими руками можно сделать именно такие прокладки, которые удобны вам: большие или маленькие, на тот объем крови, что характерен вам, из приятных вашему телу и радующих глаз тканей, - написано на странице организаторов.


Как записаться


Вокршоп будет проходить в субботу, 3 марта, с 13:00 до 19:00. К сожалению, количество мест ограничено, поэтому чтобы попасть на мероприятие вам придется написать личное сообщение организаторам и указать свой номер телефона. Платы за вход как таковой не будет, но каждого попросят внести определенную сумму (сколько не жалко), чтобы компенсировать затраты на материалы и аренду помещения.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Полиция Киева задержала организаторов нарковечеринок, которые проходили в разных уголках Украины

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях