Мы знаем, что обсуждают в городе 7 марта

Фото pexels.com

Фото pexels.com

События
07 марта 2018 10:20
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


В Украине зарегистрировали 742 миллионера


На 1 марта 2018 года в Государственную фискальную службу Украины подали декларации 742 миллионера. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Больше всего миллионеров проживает в Киеве - 291 человек - 40% от общего количества.

Всего же в службу подали 75 тысяч налоговых деклараций. Общая сумма задекларированных доходов составила 8,1 миллиарда гривен, это на 2,1 миллиарда гривен больше, чем в прошлом году.


Coca-Cola начнет выпускать алкоголь


Впервые за 130 лет компания Coca-Cola планирует выпустить алкогольный напиток. Об этом пишет The Telegraph.

Продукт выпустят для японского рынка. В компании назвали выпуск алкогольного продукта началом "новой главы". Таким образом Coca-Cola планирует завоевать долю в сегменте "чжухай" - напитков с фруктовыми вкусами, которые содержат около 5 % алкоголя.

- Раньше мы не экспериментировали в сегменте напитков с низким содержанием алкоголя, но это пример того, как мы продолжаем изучать возможности за пределами наших основных областей, - сказал директор японского филиала Coca-Cola Хорхе Гардуньо.

Однако пока неизвестны сроки выпуска алкогольного напитка.


В Австралии нашли старейшее послание в бутылке


В австралийском городе Перт семья обнаружила на пляже самое старое послание в бутылке. Об этом пишет ВВС.

По оценкам экспертов письмо выбросили в океан 132 года назад.

Женщина обнаружила старинную бутылку в песке, когда прогуливалась со своей семьей по пляжу. Внутри она нашла перетянутую бечевкой записку в которой говорилось, что бутылку выбросили за борт немецкого парусного судна в июне 1886 года у побережья Австралии.

Ученые подтвердили подлинность послания. До этой находки самым старым считалось послание, которое нашли через 108 лет после отправки.

- Просьба к нашедшему послание связаться с консульством Германии, - говорилось в письме.

На записке стояла дата 12 июня 1886 года и название корабля - "Паула".

- Невероятно, но в немецких архивах нашелся оригинальный метеорологический журнал "Паулы", в котором была сделанная капитаном запись от 12 июня 1886 года", - рассказал сотрудник музея, доктор Росс Андерсон.

Как объяснили эксперты в XIX - начале XX вв. бутылки с подобными записками немецкие корабли сбрасывали для изучения океанических течений. Всего было выброшено несколько тысяч таких посланий, однако пока обнаружили лишь 662 из них.

Фото bbc.com

Фото bbc.com


В Китае собака вцепилась в оперного певца во время выступления


В китайской провинции Фуцзянь произошел забавный инцидент во время выступления оперного певца. Собака породы бордер-колли выбежала на сцену во время спектакля и вцепилась в рукав одного из актеров. Об этом пишет Daily Mail.

Мужчина не смутился и, не выходя из образа, попытался сбросить животное, однако пес оказался уж очень настойчивым. В результате актеры так и доиграли сцену, чем очень развеселили зрительный зал.


Проконсультируют: для украинцев в Польше ввели юридическую помощь


Главный инспектор труда Польши Веслав Лищек открыл специальную инфолинию для украинцев, работающих в этой стране. Об этом пишет "Польское радио".

На данный момент в Польше работают более 2,5 иностранцев, из которых около 800 тысяч трудятся незаконно. Между тем речь идет о том, чтобы все в Польше работали легально и платили взносы в госказну.

По словам министра, украинцы смогут получить юридическую консультацию по поводу легального трудоустройства в Польше.

Кроме того, работников научат писать жалобы на работодателя в Государственную инспекцию труда, и делать так, чтобы эта инстанция занялась вашим вопросом.

Советы можно будет получить по телефону: 22 - 111 - 35 - 29 с 16:00 до 20:00.


Порошенко ввел санкции против 4 российских банков


Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении санкций против 4 банков с российским капиталом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Соответствующие меры применяются к юридическим лицам сроком на один год. Санкции в виде предотвращения вывода капиталов за пределы Украины в пользу связанных с банками лиц применяются к публичному акционерному обществу "Сбербанк", ОАО "Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк", ОАО "ВТБ Банк" и ОАО "БМ Банк",- говорится в сообщении на сайте президента.


КНДР согласилась приостановить ядерные испытания


КНДР согласилась приостановить ядерные испытания и начать переговоры с США, пишет АР.

Об этом заявили представители Южной Кореи по итогам переговоров с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.

Так, Северная Корея согласна ввести мораторий на ядерные и ракетные испытания и сесть за стол переговоров с США по ядерному разоружению полуострова.

По словам южнокорейских переговорщиков, северные корейцы дали понять, что откажутся от ядерного оружия, если будут устранены военные угрозы в отношении страны, и они получат гарантии безопасности. Также КНДР согласилась провести первый за десять лет общий саммит с Южной Кореей. Сеул ожидает, что саммит состоится в демилитаризованной зоне в апреле.


Определились первые два четвертьфиналиста Лиги чемпионов


Вчера, 6 марта, определились первые участники четвертьфинала Лиги чемпионов. В следующий этап соревнования вышли мадридский "Реал" и "Ливерпуль".

Королевский клуб обыграл французский "ПСЖ" еще в первом матче со счетом 3:1, а вчера в Париже "Реал" закрепил свое преимущество - 1:2. Голы за мадридский клуб забивали Роналду и Каземиро, у парижан отличился Кавани.

"Ливерпуль" же после разгромной победы над "Порто" на выезде со счетом 0:5, свел домашний матч к нулевой ничье.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях