Готовь берет и багет: когда в Украине стартует "Французская весна"

Фото aif.ru

Фото aif.ru

События
12 марта 2018 17:30
Автор: Артур Дубровенко

Пятнадцатый фестиваль "Французкая весна", который будет идти весь апрель в девяти городах Украины, откроется 31 марта на Софийской площади в Киеве. Об этом сообщает "Укринформ". Открытие фестиваля будет сопровождаться уникальной франко-украинской уличной постановкой "Воздух".

- Фестиваль "Французская весна", как всегда, будет продолжаться целый апрель, а начнется традиционно уличным представлением на Софийской площади в Киеве 31 марта в 20:30. Это будет музыкально-световой перформанс "Воздух", посвященный ценностям Французской республики - свободе, равенству и братству, которые уже стали универсальными. Изюминкой этого спектакля является то, что она создана в французско-украинской копродукции специально для открытия фестиваля, - подчеркнул исполнительный директор Французского института в Киеве Матье Арден

Он также добавил, что постановщиком представления выступил Влад Троицкий, а музыку к нему написал французский композитор Пьер Дийо. Исполнять музыкальную часть поручили Национальному президентскому оркестру, группе Dakh Daughters и участникам коллектива "Новая опера". Дирижировать будет люксембургский дирижер, а графическую линию спектакля создали украинские художники Анна Хотькова и Кристина Ярош.

В этом году, как и в прошлом, фестиваль будет проходить в девяти городах Украины: Киеве, Днепре, Запорожье, Харькове, Львове, Одессе, Ровно, Бердичеве и Киеве.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Проверься и ты: на Золотых Воротах предлагают узнать свой гендерный IQ

Цифра дня: сколько киевских лифтов отремонтировали в прошлом году

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях