Мы знаем, что обсуждают в городе 15 марта

Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

События
15 марта 2018 10:00

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Украина вошла в рейтинг счастливых стран. Но почти в конце списка


В сети опубликовали новые данные рейтинга "World Happiness Report", в который вошла и Украина. В рейтинге счастья наша страна заняла 138 место из 156.

В то же время отмечается, что Украина показала самые быстрые темпы падения индекса счастья.

На первых местах в рейтинге расположились: Финляндия, Норвегия, Дания, Исландия и Швейцария.

Рейтинг составляется на основе показателей продолжительности жизни населения, социальной поддержки, здорового способа жизни, свободы, щедрости, коррупции и доверия.


Рада уволила Гонтареву с поста главы НБУ


Верховная Рада в ходе утреннего заседания уволила Валерию Гонтареву с должности главы Национального банка Украины (НБУ), передает "ГОРДОН".

За проект постановления №7500 проголосовали 342 нардепа, "против" – один.

Гонтарева была главой Нацбанка с июня 2014 года. 10 апреля 2017 года она официально заявила об уходе в отставку с поста главы НБУ с 10 мая, после чего находилась в неоплачиваемом отпуске.


Украинские атлеты выступили в Британии без опознавательных знаков


Сборная Украины по легкой атлетике выступила на чемпионате мира в британском Бирмингеме в черной форме без обозначающих страну знаков, сообщает "Главком".

По словам президента Федерации легкой атлетики Украины Игоря Гоцула, в прошлом году у сборной закончился контракт с компанией, которая разрабатывала форму спортсменов. Продлевать его производитель спортивной одежды и экипировки отказался.

- С момента получения уведомления Федерация начала работу по поиску нового партнера и этот поиск продолжается, идут переговоры. Сейчас есть несколько компаний, с которыми продолжаются финальные переговоры, – рассказал Гоцул.

Кроме того, он указал, что удалось договориться с одной компанией о предоставлении пробного комплекта для сборной, но одним из условий было отсутствие каких-либо обозначений страны.

- Мы считали, что меньшим злом будет сейчас выступить без опознавательных знаков, однако иметь возможность получить серьезный контракт, – заявил Гоцул.

Выглядели украинские спортсмены вот так:

Фото: glavcom.ua

Фото: glavcom.ua


Каверы песен Depeche Mode от украинского оркестра появились на официальном сайте группы


Кавер-версии хитов британской группы Depeche Mode в исполнении украинского оркестра Prime Orchestra были отобраны представителями коллектива для акции Facebook Fan Takeover. 

Симфонические аранжировки украинцев были опубликованы на странице Depeche Mode в Facebook и на официальном сайте британского коллектива. 

В рамках акции, которая длится почти год, каждый день ее героями становятся коллективы, музыканты, фотографы, создающие произведения, связанные с Depeche Mode.


Националисты будут блокировать доступ в российские консульства во время выборов президента России


Объединенные силы националистов заявили о блокировке дипломатических представительств государства-агрессора на территории Украины. Как сообщает пресс-служба "Национального корпуса", акции пройдут 18 марта с 8:00 до 20:00 в Киеве, Харькове, Одессе и Львове.

Отмечается, что в этот день будут проводится выборы президента России и представители ВО "Свобода", "Национального корпуса" и "Правого сектора" заблокируют доступ к российским консульствам в вышеуказанных городах.


Госдеп США резко высказался о поездке Путина в Крым


Спикер Государственного департамента США Хизер Науэрт прокомментировала заявление Владимира Путина о принадлежности полуострова России.

- Крым - это Украина. Четыре года назад на этой неделе Россия провела нелегитимный, сфабрикованный "референдум" в Украине в безрезультатной попытке оправдать аннексию украинской территории. Жителей Крыма заставили голосовать под присмотром тяжеловооруженных российских военных. Заявления России про то, что украинцы якобы сделали свой выбор в этом фальшивом "референдуме", всегда воспринимались без доверия, - сказано в опубликованном заявлении.

Кроме того, Хизер отметила, что сегодня Путин снова признал, что российская власть игнорирует международное право и территориальную целостность суверенных наций.

Полное заявление:

Мы знаем, что обсуждают в городе 15 марта фото


В Польше задержали троих украинцев за неоказание помощи во время изнасилования


В Польше задержаны трое украинцев по делу об изнасиловании 18-летней девушки. Их обвиняют в том, что они не заступились за пострадавшую. Как сообщает "Польское радио", непосредственно в изнасиловании обвиняются поляки.

Задержанным украинцам запрещено общаться с пострадавшей и выезжать за пределы Польши. Известно, что насильниками были поляки, но среди тех, кто не вступился за женщину, были поляк и трое украинцев. Теперь четверым последним грозит до трех лет заключения.


Журналисты нашли диспетчера, который писал фейковые сообщения про сбитый MH17


Как сообщает ТСН, испанец выдавал себя за диспетчера аэропорта "Борисполь" летом 2014 года и писал, что рейс в Малайзию сбили украинские военные.

Хосе Карлос Барриос Санчес признался, что получил от российского канала Russia Today 48 тысяч долларов. В обмен на эти деньги мужчина писал в твиттере фейковые сообщения от имени диспетчера и выдавал себя за эксперта по авиации.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях