Мы знаем, что обсуждают в городе 29 марта

Фото unsplash.com

Фото unsplash.com

События
29 марта 2018 09:50
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Впервые в истории в американской футбольной лиге появятся мужчины-чирлидеры


Танцоры Квинтон Перон и Наполеан Джиннис стали первыми мужчинами в истории американской национальной футбольной лиги, которых взяли в группу поддержки к девушкам-чирлидершам. Об этом сообщает USA Today.

Парни будут поддерживать команду "Лос-Анджелес Рэмс". Из 76 желающих только двоим мужчинам удалось стать частью команды поддержки.

Перон и Джиннис почти всю жизнь занимались классическими танцами. Они будут наравне танцевать вместе с 40 девушками-чирлидершами в следующем футбольном сезоне, который стартует осенью.

Фото USA Today

Фото USA Today


Вятрович высказался о переходе Украины на латиницу


Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович на своей странице в Facebook высказался о переходе Украины на латинский алфавит.

- "Отказ от кириллицы оградит нас от России и приблизит к Европе "- главный аргумент ее сторонников. Однако в действительности изменение письма может сыграть противоположную роль - усиление русификации. Последние годы все больше русскоязычных граждан переходят на украинский язык. Введение латиницы создаст дополнительный барьер и остановит многих из них. Более того, такое изменение может спровоцировать движение в противоположном направлении - привычный кириллический русский для многих (особенно пожилых людей) будет проще, чем незнакомый латинский украинский, - сказал он.


В Украине изменятся правила парковки автомобилей


Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об усилении ответственности за нарушение правил остановки, стоянки или парковки. Об этом сообщает сайт Верховной Рады.

Согласно подписанному закону:

- вводится фото-, видеофиксация нарушения правил остановки, стоянки и парковки транспортных средств;

- вводится административная ответственность лица, на которое зарегистрировано авто, за отдельные нарушения правил дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме;

- за неуплату парковки будут взиматься штрафы в двадцатикратном размере от стоимости одного часа услуги, а за уплату штрафа в течение 10 банковских дней предусмотрена 50% скидка;

- постановление о наложении штрафа может выноситься без участия нарушителя: направляться на почтовый адрес, указанный при регистрации автомобиля;

- копию постановления оставлять на лобовом стекле автомобиля;

- нарушителям на автомобилях с еврономерами постановление будут вручать сотрудники Госпогранслужбы на имя того, кто ввез машину на территорию Украины;

- внедряется автоматизированная система контроля оплаты парковки.

Закон вступит в силу через 180 дней после публикации.


Богатеем: насколько выросла средняя зарплата в Украине


По данным Государственной службы статистики, средняя номинальная зарплата штатного работника в Украине в феврале этого года по сравнению с февралем 2017 года увеличилась на 26,1% и составила 7828 гривен.

По сравнению с январем этого года средняя зарплата в феврале выросла на 1,5%.

Реальная зарплата в Украине, в феврале этого года по сравнению с февралем 2017 она увеличилась на 10,5%, а по сравнению с январем - на 0,6%.


Google Карты заговорят по-украински


Компания Google анонсировала крупное обновление своего сервиса "Карты", которое принесет с собой поддержку 39 языков, в том числе и украинского. Об этом пишет hi-tech.ua.

Поддержка новых языков будет внедрена на глобальном уровне. То есть будут переведены не только кнопки и меню интерфейса, а и населенные пункты, области и объекты, что будет видно для пользователей со всего мира. Кроме поддержки новых языков обновление слегка обновит интерфейс и добавит несколько новых функций.

Среди новых языков разработчики внедрили африкаанс, албанский, амхарский, армянский, азербайджанский, боснийский, бирманский, хорватский, чешский, датский, эстонский, филиппинский, финский, грузинский, иврит, исландский, индонезийский, казахский, кхмерский, киргизский, лаосский, латышский, литовский, македонский, малайский, монгольский, норвежский, персидский, румынский, сербский, словацкий, словенский, суахили, шведский, турецкий, узбекский, вьетнамский и зулу.


В зоне риска: в сети обнаружили вирус, который удаляет антивирусы с компьютеров


Эксперты по компьютерной безопасности из MalwareHunterTeam обнаружили вирус-вымогатель AVCrypt, который останавливает работу установленных на компьютере антивирусов до того, как вся информация на устройстве будет зашифрована. Об этом пишет Bleeping Computer.

VCrypt блокирует работу антивирусных программ еще до начала шифрования данных. Вирус пробует удалить антивирусные программы перед шифрованием файлов жертвы, а затем и останавливает некоторые службы Windows.

Вредонос удаляет зарегистрированные в системе антивирусы из командной строки.

Эксперты отметили, что ранее не встречались с вирусами-вымогателями подобного рода. Кроме того, они также предположили, что вредоносная программа может не только шифровать файлы жертв, но и уничтожать всю информацию зараженного компьютера.


Из-за "накладки": сборной Украины засчитали техническое поражение


В УЕФА засчитали сборной Украины U-17 техническое поражение со счетом 0:3 против Сербии. Об этом сообщает isport.ua.

По неизвестным причинам тренерский штаб сборной во главе с Олегом Кузнецовым задействовал в матче отбора на чемпионат Европы-2018 двух футболистов, которые должны были пропускать встречу из-за перебора желтых карточек.

Кроме того, за нарушение регламента штраф в две тысячи долларов получила Федерация футбола Украины.

Технический директор ФФУ Олег Протасов прокомментировал сложившуюся ситуацию.

Он заявил, что дисквалифицированные футболисты вышли на поле "из-за накладки". Также он добавил, что виновники случившегося будут найдены и наказаны.

После ничьи с командой Чехии (0:0), сборная Украины опустилась на третье место в группе и пропустила на Евро-2018 коллектив из Сербии.


Какая погода будет в Украине на Пасху


В этом году на Пасху, 8 апреля, Украину ждет теплая и сухая погода. Температура воздуха в большинстве регионов поднимется до +20 градусов.

Согласно прогнозам синоптиков Страстная неделя в Украине будет теплой, а ночные заморозки окончательно отступят. На пасхальные выходные температура будет колебаться от +13 до +22 градусов.

В субботу, 7 апреля, по всей Украине будет сухо, ночью температура составит +1, +8, днем - от +13 до +17, а в западных областях ожидается до +19 градусов. Ночью температура будет от  +1 до +8 градусов.

В воскресенье, 8 апреля, синоптики также прогнозируют сухую погоду, днем в Украине температура поднимается до + 14, +18 градусов, а в западных областях до +20, +22 градусов.

В понедельник, 9 апреля, погода практически не изменится. Ночью в Украине +5, +8, днем - от +15 до + 22 градусов, осадков также не ожидается.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях