Помоги детям: в Novus стартует акция "Маленькие сердца в твоих руках"

Новость - События - Помоги детям: в Novus стартует акция "Маленькие сердца в твоих руках"

Новость - События - Помоги детям: в Novus стартует акция "Маленькие сердца в твоих руках"

События
31 марта 2018 10:00

Торговая сеть NOVUS запускает благотворительную акцию "Маленькие сердца в твоих руках", целью которой является сбор средств на приобретение медицинского оборудования для Центра детской кардиологии и кардиохирургии.

29 марта 2018 в Научно-практическом медицинском центре детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины состоялась пресс-конференция, посвященная старту благотворительной акции.

Помоги детям: в Novus стартует акция "Маленькие сердца в твоих руках" фото

В супермаркетах NOVUS в продаже появилась серия тематических благотворительных наклеек. Все средства от реализации наклеек будут перечислены на покупку стерилизатора Axis 400 и видеоларингоскопа McGRATH MAC для Медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины. Официальным партнером акции выступила Украинская биржа благотворительности.

Помоги детям: в Novus стартует акция "Маленькие сердца в твоих руках" фото 1

Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины - единственное в Украине медицинское учреждение, где детей с врожденными пороками сердца оперируют с первых часов жизни. Ежегодно десятки тысяч детей из Украины могут получить консультативную, кардиологическую и кардиохирургическую помощь.

Только в 2017 году в Центре проконсультировано 35817 пациента, госпитализированы - 4850, выполнено операций - 3 054. По количеству и сложности проводимых операций в 2017 году Центр занимает первое место в Европе среди детских кардиоцентров.

Помоги детям: в Novus стартует акция "Маленькие сердца в твоих руках" фото 2

Центр ищет возможности дополнительного привлечения средств, так как каждый день из всех регионов Украины к ним поступают больные дети, нуждающиеся в неотложной медицинской помощи. Каждый день в Центре находятся от 140-150 пациентов.

Сейчас Центра крайне необходимо стерилизационное оборудование, которое позволит стерилизовать любой тип изделий медицинского назначения (ИМН), независимо от состава или материала.

Помоги детям: в Novus стартует акция "Маленькие сердца в твоих руках" фото 3

Каждый, кто в период акции в магазинах NOVUS приобретет акционную наклейку стоимостью 5 грн. с НДС, присоединится к благородному делу. Средства, полученные от реализации благотворительных наклеек, будут перечислены в Международный благотворительный фонд "Украинская биржа благотворительности" на приобретение медицинского оборудования (стерилизатор Axis 400 и видеоларингоскоп McGRATH MAC) для Медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины.

Помочь детям просто: присоединяйтесь к благотворительной акции и все вместе мы сможем спасти тысячи маленьких сердец.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях