На пенсии покатаешься: когда в Киеве появятся новые веломаршруты

Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

События
04 апреля 2018 15:55

КГГА презентовала сегодня, 4 апреля, Концепцию развития велоинфраструктуры столицы. Как сообщает "Вечерний Киев", в скором времени появится три новых велосипедных маршрута из спальных районов правого берега в центр Киева.

Также генеральный директор "Киевавтодора" Александр Густелев рассказал, что кроме новой инфраструктуры обновят и велодорожку с Троещины в центр столицы: нанесут новую разметку, сделают освещение, ограды на некоторых участках.

- В рамках капремонта Надднепрянского шоссе, будет велодорожка от Почтовой площади до моста Патона. Также, в рамках эксперимента, в этом году планируется проложить до 16 км велополос и дорожек, совмещенных с полосами движения общественного транспорта, - отметил Густелев.

Кроме того,  глава "Киевавтодора" пообещал, что вместе с полной реконструкцией многих основных магистралей, рядом с ними будет создана и велосипедная инфраструктура. Одной из таких улиц будет Кирилловская, которая находится в Подольском районе.

Согласно Концепции, до 2025 года в столице, в общей сложности, должны появиться около 1125 км веломаршрутов и три главных направления: Виноградарь - Центр, Соломенка - Центр, Оболонь - Подол.

СМОТРИ ЕЩЕ:

В Киеве появится городской прокат электромобилей. Адреса

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях