4 фан-зоны и прогулки на катерах: как Киев готовится к финалу Лиги чемпионов

Фото Українські Новини

Фото Українські Новини

События
06 апреля 2018 11:10
Автор: Артур Дубровенко

С 24 по 27 мая в Киеве будут праздновать финал Лиги чемпионов, который состоится 26 мая на НСК "Олимпийском". Об этом пишет "Сегодня".

Официальную фан-зону, которая будет называться "Деревня чемпиона", обустроят на Крещатике - от ЦУМа до улицы Городецкого.

- Она будет вмещать в себя до 20 тысяч человек каждый день. Тут будут проводиться все активности от УЕФА. Можно будет зайти даже в музей Лиги чемпионов, а 25 мая состоится "матч звезд", - добавил начальник управления туризма КГГА Антон Тараненко.

Еще три фан-зоны появятся на Контрактовой площади, в парке Шевченко и на площадке перед дворцом "Украина". Вся подготовка обойдется городскому бюджету в 25 миллионов гривен.

В каждой фан-зоне будет работать мобильные туристические инфоцентры, где туристы смогут получить всю необходиму информацию, а также приобрести туркарту Киева Kyiv Pass. С ее помощью можно бесплатно или со скидками посещать музеи, галереи, рестораны, кафе и бары, а также использовать как проездной в метрополитене (от 3 до 5 поездок). Туристам карточка обойдется в 450, 750 и 1050 гривен в зависимости от времени действия: от суток до 72 часов.

- В карту будет включена прогулка на катере по Днепру от Речного порта, посещение нескольких фестивалей, обзорная экскурсия по городу на автобусе. Kyiv PASS планирует предоставлять владельцам билетов на матчи бесплатные обзорные экскурсии по центру города, чтобы они могли полюбоваться красотами Киево-Печерской лавры, Софии Киевской, Андреевской церкви, увидеть монумент "Родина-мать". Со дня на день туристы также смогут приобрести семейную карточку, которая будет позволять, к примеру, вход в музей или тот же зоопарк сразу троим людям,- подчеркнула руководитель Киевской туристической ассоциации Дарья Сонячна.

Кроме того, в каждом районе столицы создадут тематические клумбы и арт-инсталляции.

- К примеру, на Голосеевском проспекте появится объемная надпись, посвященная чемпионату, и вертикальная конструкция "Кубок УЕФА" на тематической клумбе", - сказали коммунальщики.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Говорят синоптики: какая погода ждет киевлян на пасхальных выходных

Выезжай раньше: возле аэропорта "Борисполь" образовалась пробка

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях