Топ-10 новостей встревоживших общественность: Киевляне читают о футболе, ДТП, политике и преступлениях

Видимо, киевляне совсем не хотят платить европейские штрафы. Иначе новость бы такой популярной не стала.

Фото Максима Люкова с сайта kp.ua

Видимо, киевляне совсем не хотят платить европейские штрафы. Иначе новость бы такой популярной не стала. Фото Максима Люкова с сайта kp.ua

События
22 декабря 2010 15:14

Как показало наше небольшое исследование, в течение года читателей портала "В городе" интересовали детективные истории, новости преступного мира и заметки о разных чрезвычайных происшествиях. Однако также люди не были равнодушны и к чужому горю – новости о несчастных случаях вызывали много откликов и соболезнований.


1 место

Украинские водители будут платить европейские штрафы

Новость прочитали 11963 человек

Новость о том, что поднятие "дорожных" штрафов до европейского уровня очень даже вероятно, подняло настоящую бурю эмоций в душах столичных автомобилистов. И не мудрено – градация штрафов-то может стать очень суровой. Например, чем больше промилле в крови, тем выше сумма штрафа, да и любителям погонять придется несладко. В общем, новость нерадостная но реальная – власти страны настроены серьезно.

ЦИТАТА ИЗ НОВОСТИ: Над новшествами уже работает специальная группа из представителей Минюста, Минтранса и МВД. Эти чиновники и определят, как, сколько и по каким правилам нарушители будут платить в новом году.


2 место

Беланов нашел для "Динамо" очередного "нового Шеву" – еще дальше, чем на 130-м километре

Новость прочитали 9675 человек

Топ-10 новостей встревоживших общественность: Киевляне читают о футболе, ДТП, политике и преступлениях фото

Беланов пообещал, что "новый Шева" будет похож на "старого". Было бы неплохо Фото: oleole.com

Заметка о рассуждении бывшего игрока "Динамо" Игоря Беланова, где искать нового Шеву, всколыхнула мир футбольных фанатов.

Точную копию Андрея Шевченко бывший динамовец нашел в Винницкой области, и на сборы молодежной команды "Динамо" талантливый парень таки попал. Но в результате ничего особенного не показал, и его отсеяли. Так что в итоге Беланов не туда глядел...

ЦИТАТА ИЗ НОВОСТИ: "Недавно в Винницкой области увидел великолепного парня - талантливый до такой степени, что может заменить Шевченко. Тоже зовут Андреем, кстати. По игре — почти копия Шевченко: быстрый, с дриблингом. Да и внешность похожа. Надо будет переговорить с "Динамо", пусть возьмут его, посмотрят. Ему 21. Талантливый. И наглость футбольная у него есть", - заявил бывший динамовец.


3 место

Жуткое ДТП с жертвами – "Ниссан" снес два дерева и разбился об третье

Новость прочитали 7364 человек

Топ-10 новостей встревоживших общественность: Киевляне читают о футболе, ДТП, политике и преступлениях фото 1

Дорогое авто превратилось в груду металла Фото: drugasmuga.com

Авария, которая произошла в начале декабря на Броварском шоссе, не оставила в стороне никого. "Нисан" направлялся из Броваров в Киев, однако до столицы авто так и не доехало. По неизвестным причинам машина съехала на обочину, сломало два дерева и врезалось в третье. На месте происшествия гаишники нашли разбитое авто, одного погибшего и еще одного травмированного человека.

ЦИТАТА ИЗ НОВОСТИ: Скорее всего, водитель "Ниссана" просто заснул за рулем и в итоге потерял управление.


4 место

Муж Герман заявил, что с Анной все нормально

Новость прочитали 6763 человек

Топ-10 новостей встревоживших общественность: Киевляне читают о футболе, ДТП, политике и преступлениях фото 2

Анна Герман ушла от болезни в отрыв и чувствует себя хорошо Фото: novaya.com.ua

Видимо, судьбой заместителя главы администрации Президента Анны Герман была обеспокоена чуть ли не вся страна. В середине октября женщина попала в больницу с диагнозом "сердечный приступ". На работе Герман все отмалчивались, но муж рассказал, что с Анной все в порядке и она идет на поправку. Как мы видим, сейчас чиновница уже отлично себя чувствует.

ЦИТАТА ИЗ НОВОСТИ: "Сердце схватило, я вызвал скорую, скорая увезла ее в "Феофанию", врачи ей помогли. Мы с ней говорили, все в порядке", - муж Анны Герман.


 


5 место

В центре Киеве УБОПовцы накрыли элитный публичный дом

Новость прочитали 6747 человек

Топ-10 новостей встревоживших общественность: Киевляне читают о футболе, ДТП, политике и преступлениях фото 3

Публичный дома в центре столицы - дело серьезное, а главное, уголовнонаказуемое Фото: topnews.ru

Как оказалось, шоу-бар под милым названием "Органза" показывал не просто шоу, а приватные представления, в которых стриптизерши оказывали секс-услуги клиентам. Ходили даже слухи, что заведение находилось под опекой милиционеров из Управления по борьбе с торговлей людьми. Конечно же, работники шоу-бара все обвинения отрицали.

 ЦИТАТА ИЗ НОВОСТИ: "Я лично говорил с начальником Управления, и он меня уверил, что его сотрудники не имеют к "крышеванию" бара "Органза" никакого отношения", - глава ЦОС столичной милиции Полищук.


6 место

Киев превращается в преступную столицу?

Новость прочитали: 5379 человек

Совсем недавно, 14 декабря, в столице был зафиксирован немаленькое количество преступлений – без одного полтысячи. "В городе" о таком значимом событии умолчать не могло. К счастью, в длинный список правонарушений, в котором "засветились" ограбления, кражи, хулиганства, в тот день не вошли убийства и преступные нападения. К счастью, на сегодняшний момент количество суточных преступлений не превышает 400.

ЦИТАТА ИЗ НОВОСТИ: Ровно одним преступлением не дотянули киевские злодеи до практически рекордной цифры нарушений за сутки. Среда, 15 декабря, принесла столице 499 преступлений.


7 место

Снимаем квартиру в Киеве: ветхая мебель, паутина, грязный сортир – всего 3000 гривен в месяц

Новость прочитали 4998

Топ-10 новостей встревоживших общественность: Киевляне читают о футболе, ДТП, политике и преступлениях фото 4

Такая красота - не редкость для съемных квартир Фото: Фото автора

Для того, чтобы узнать, где и почем предлагают жить приезжему народу киевляне, мы отправились "рыскать" по столичным квартирам, которые сдают в аренду. И узнали, например, что цена жилья вообще не соответствует качеству – старая, еще с советских времен мебель, проржавевшие трубы и клоки пыли на полу. Фотоотчет о проделанной работе, то есть фото осмотренных нами квартир с описаниями впечатлений, мы и представили на суд читателей.

ЦИТАТА ИЗ НОВОСТИ: В квартире мы не нашли ковра, штор (только тюль), телевизора, стиральной машинки и прочей необходимой в быту техники. Зато в сдельной с туалетом ванной обнаружили покрытую мохом отдушку и проржавевшую трубу с облупленной сушилкой.


8 место

Новая жертва киевских труб: в кипятке сварился сотрудник "Киевэнерго"

Новость прочитали 4600 человек

Топ-10 новостей встревоживших общественность: Киевляне читают о футболе, ДТП, политике и преступлениях фото 5

59-летний мужчина погиб на работе, виной всему - неисправные трубы Фото: incidents.com.ua

Страшный несчастный случай произошел в начале декабря с одним из работником "Киевэнерго". 59-летний мужчина во время задания оступился и упал в открытый канализационный люк. Там его поджидал порыв кипятка из неисправных труб теплосетей. К сожалению, спустя девять дней борьбы за жизнь (мужчина состоял из одного большого ожога – 75% тела) пострадавший погиб. 

ЦИТАТА ИЗ НОВОСТИ: Руководство же "Киевэнерго" и городские чиновники никак не комментируют произошедшее и не связываются с родственниками пострадавших от их безответственности киевлян.


9 место

В Киевской области регионалы одержали победу на 90% округов

Новость прочитали 4577 человека

Топ-10 новостей встревоживших общественность: Киевляне читают о футболе, ДТП, политике и преступлениях фото 6

Итоги выборов не оставили равнодушным никого Фото: nashkiev.ua.

Одна из первых новостей-ласточек об окончательных результатах выборов, которые прошли 31 октября уходящего года, рассказала о том, кто займет больше всего кресел в Киевгорсовете и Киевском областном совете. Например, в первом из 148 депутатов больше ста оказались регионалами.

 ЦИТАТА ИЗ НОВОСТИ: "Таким образом, депутаты от Партии регионов способны самостоятельно сформировать стабильное большинство в Киевском областном совете" - глава Киевоблсовета Анатолий Присяжнюк.

10 место

"Динамо" не смогло проиграть "Аяксу": ничья 1:1

Новость прочитали 4576 человека

Топ-10 новостей встревоживших общественность: Киевляне читают о футболе, ДТП, политике и преступлениях фото 7

Голландцы к матчу готовились серьезно, но победить украинцев не смогли Фото: ajax.nl

В середине августа "Динамо" сыграло первый матч очередного квалификационного раунда еврокубков с голландским "Аяксом". На нашем сайте читатели могли увидеть не просто обзор матча, а его текстовую трансляцию. Кстати, тогда единственный гол от команды киевлян забил Олег Гусев уже во втором тайме.

 ЦИТАТА ИЗ НОВОСТИ: Газзаев уверенно отыграл на удержание счета. Хотя, если бы не Коваль, все могло быть намного хуже. А пока оттянул свой конец на посту тренера "Динамо" Валерий Георгиевич.
 

Уважаемые читатели портала "В городе", а какая новость из всех перечисленных затронула больше всего именно вас?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях