Бери впрок: в Киеве снова запретят продавать алкоголь по ночам

Фото Winestyle

Фото Winestyle

События
25 апреля 2018 13:15
Автор: Артур Дубровенко

После подписания президентом Украины Петром Порошенко закона о передаче полномочий местным властям в определении режима продажи алкоголя в магазинах, в Киевсовете снова заговорили о запрете продажи спиртных напитков в ночное время. Об этом написал народный депутат и советник мэра по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец на своей странице в Facebook.

По его словам, первая часть работы уже сделана, и вскоре проект решения, которое ограничит продажу алкоголя ночью в магазинах, на заправках и торговых центрах будет зарегистрировано в Киевсовете.

- Раньше, когда Киевсовет принимал такие решения, данное ограничение фактически считалось рекомендацией, поскольку не было ответственности за его нарушение. Но даже такую рекомендацию постоянно оспаривали в судах производители алкоголя и хозяйствующие субъекты. Уже сейчас мы понимаем, что в будущем будет необходимо вносить правки в этот закон с целью усиления ответственности, ведь штраф, предусмотренный там, не так пугает нарушителей, как вероятность потери лицензии, - подчеркнул Белоцерковец.

Он также добавил, что необходимо дать местным фискальным службам право лишать лицензий магазины, которые отказываются подчиняться решениям местных властей.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Авитаминоз: Киев накрыла волна самоубийств

В Киеве горе-отец потерял сына у своего собутыльника

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях