Готовь плавки: в Киеве откроют 13 пляжей

Фото funday.com.ua

Фото funday.com.ua

События
02 мая 2018 17:00
Автор: Артур Дубровенко

Купальный сезон в Киеве откроют в 20-х числах мая. Об этом сообщает kievtime.com со ссылкой на пресс-секретаря КП "Плесо" Евгения Кобана.

Официально в столице будут работать 13 городских пляжей, некоторые из них обещают полностью реконструировать и приспособить для людей с инвалидностью.

- Открытие купального сезона в этом году планируется в конце мая - согласно графику. Мы ожидаем момента, когда вода в киевских водоемах прогреется до 18 градусов, что позволит специалистам взять все необходимые пробы, - сообщил Кобан.

По его словам, киевские пляжи планируют получить 7 "голубых флагов.

- В этом году КП "Плесо" планирует получить 7 голубых флагов (международная награда, ежегодно вручаемая пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания), а также открыть 13 официальных пляжей в Киеве. Эти пляжи будут полностью соответствовать европейским критериям качества: здесь будут как медпункты, так и спасатели. Так, одним из пляжей, который был полностью реконструирован в Киеве, является “Молодежный”. Здесь будут установлены специальные дорожки, а также он будет оборудован для людей с инвалидностью, - подчеркнул Евгений Кобан.

Кроме того, в этом году коммунальщики будут активней бороться с игнорированием табличек, которые запрещают купаться в определенных местах.

- Согласно Водному кодексу, мы не имеем права запрещать людям купаться в ненадлежащих для этого местах, ведь государство должно уполномочить 100% доступ граждан к воде. Со стороны КП "Плесо" мы можем лишь установить таблички с запретом купания в связи с тем, что это технические водоемы. Увы, который год, многие люди нарочно игнорируют наши сообщения – но в этом случае мы не можем нести ответственности за последствия таких купаний, - подытожил Кобан.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Покатайся: в Киеве тестируют уникальный трамвай

Дорогой праздник: сколько в этом году потратят на празднование дня Киева

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях