Накажут: киевская полиция расследует использование свастики на концерте

Фото: zaborona.com

Фото: zaborona.com

События
06 мая 2018 10:30
Автор: Валерия Кушнир

Вчера, 5 мая, полиция Киева открыла уголовное производство в связи с использованием нацистской символики на концерте. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Во время мониторинга информации в интернете, копы увидели материал, в котором писалось о нарушении законодательства на одном из концертов в столице: посетители ночного клуба пришли с нацистскими татуировками, баннерами и флагами. Следователи начали криминальное производство по ст. 436-1 (Изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) Криминального кодекса Украины. 

Нарушителям грозит до пяти лет ограничения или лишения свободы. В данный момент устанавливают все детали события, чтобы привлечь виновных к ответственности.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что на концерте украинской ультраправой группы "Сокири Перуна", который прошел в столичном клубе Bingo 29 апреля, фанаты вывесили нацистские флаги и баннеры.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Оторвались на славу: в Киеве на концерте развесили нацистские флаги

На последнем дыхании: как на Спивочем поле проходит выставка тюльпанов

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях