Мы знаем, что обсуждают в городе 7 мая

Фото unsplash.com

Фото unsplash.com

События
07 мая 2018 09:40
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Плохая примета: во время инаугурации Путина над Кремлем приспустили российский флаг


Во время инаугурации президента России Владимира Путина, которая прошла сегодня в Кремле, так и не смогли полностью поднять государственный флаг. Об этом пишет "Лентач".

Как сообщается, президентский штандарт находился в полуспущенном состоянии по сравнению с инаугурацией Путина в 2012 году.

Фото приспущенного флага во время инаугурации Владимира Путина 2018. Лентач

Фото приспущенного флага во время инаугурации Владимира Путина 2018. Лентач


Украина будет требовать экстрадиции одного из нападавших на Найема


Уже в ближайшее время ГПУ собирается подать запрос об экстрадиции Магомеда Саитова из Азербайджана в Украину. Об этом сообщает "112 Украина". Саитова подозревают в нападении и избиении народного депутата Мустафы Найема.

- Мы прибываем в очень тесном контакте с нашими азербайджанскими коллегами и недавно заверили их, что мы намерены требовать его выдачи. В связи с чем, мы обратились с запросом о задержании и взятии под стражу. В ближайшие дни соответствующий запрос об экстрадиции будет направлен в соответствии с требованиями Европейской конвенции о выдаче правонарушителей, - подчеркнул заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин.

Полиция Азербайджана уже задержала Саиитова, одна процесс экстрадиции может занять несколько месяцев.


NASA запустило новую миссию на Марс


В субботу, 5 мая, американское космическое агентство NASA сообщило о запуске зонда InSight, который был создан для изучения глубинных слоев почвы и сейсмической активности на Марсе. Об этом агентство сообщило в своем Twitter.

На орбиту Зонд в 4:05 по местному времени (14:05 по киевскому) вывела ракета Atlas 5. Запуск прошел с базы военно-воздушных сил Ванденберг в Калифорнии.


Порошенко в шоке: Илон Макс хочет открыть кондитерскую фабрику


Известный изобретатель и руководитель компаний Space X и Tesla Илон Маск планирует выйти кондитерский рынок. Об этом он сообщил в своем Twitter.

- Я открываю кондитерскую компанию, и она будет потрясающей, - написал Маск.

Кроме того, он назвал свои намерения "суперсерьеными" и поинтересовался у пользователей, какими бы они хотели видеть его конфеты.

Ну и на этом Маск не остановился, позже он предложил свой вариант конфеты - "криптоконфету".

Из последующих твитов стало понятно, что, скорее всего, таким образом Илон продолжает заочную перепалку с холдингом Berkshire Hathaway и его руководителями Уорреном Баффетом и Чарльзом Мангером.

Как сообщается, ранее на собрании акционеров Tesla Маск раскритиковал введенную Баффетом концепцию "экономического рва", которая подразумевает долгосрочное преимущество,позволяющее компании зарабатывать больше среднего по отрасли уровня и защищать лидирующие позиции на рынке.

Магнер ответил Маску, что его замечание верно, если речь идет о "луже воды", а Баффет сказал, что множество компаний придерживаются модели "рва", например входящее в Berkshire Hathaway кондитерское предприятие See's.

На что Маск не растерялся и обещал "построить ров и засыпать его конфетами", добавив, что Баффет "не сможет не инвестировать" в его кондитерский проект.


Доставай зонт: в Украину пришел сезон дождей


С сегодняшнего дня, 7 мая, и до конца рабочей недели синоптики прогнозируют дожди и грозы в большинстве областей Украины. Об этом сообщает "Укргидрометцентр"

Так сегодня пройдут дожди с грозами по всей Украине, кроме Харьковской, Донецкой, Луганской и Закарпатской областей.

На западе столбик термометра днем покажет +16, + 18 градусов. На востоке Украины температура днем +25, + 27 градусов. В центральных регионах осадки в виде дождя и грозы, температура воздуха от +22 до +25 градусов.

В северных областях дневная будет от +22 до + 24 градуса. На юге тоже пройдут дожди. Температура поднимется до +27 градусов. В Киеве сегодня также дожди с грозами, днем столбики термометра покажут +21, +23 градусов.

Дожди и грозы по всей территории Украины будут идти до пятницы, 11 мая. В пятницу в большинстве восточных областей установится сухая погода, а вот на западе погода по-прежнему не будет радовать украинцев солнцем.


Макрон боится новой войны на ближнем востоке из-за США


Президент Франции Эммануэль Макрон предупредил о том, что если Дональд Трамп примет решение выйти из иранского ядерного договора, может начаться война. Об этом передает УНН.

- Мы откроем ящик Пандоры. Может начаться война, - отметил президент Франции.

Первыми о подобном сценарии предупреждали бывший министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль и министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн.

- Если мы не будем осторожны, на Ближнем Востоке нам угрожают новой тридцатилетней войной, - заявил Габриэль.

Ассельборн, обращаясь к Трампу, указал, что соглашение не стоит разрывать.

- В конце концов, Европа находится в пределах досягаемости иранских ракет, - подчеркнул глава МИД Люксембурга.


Украинские боксеры выбороли первое место на Гимназиаде


Мужская сборная Украины по боксу среди школьников под руководством старшего тренера Олега Кудинова, заняла первое общекомандное место на Гимназиаде, которая проходит в Марокко. Об этом сообщает Федерация бокса Украины.

Молодые украинские боксеры получили четыре "золотые", три "серебряные" и шесть "бронзовых" медалей. В общем зачете наша сборная обогнала команды России и Марокко, которые заняли второе и третье места соответственно.


Melovin "засветился" на голубой дорожке "Евровидения-2018"


Украинский певец Melovin под 41-м номером появился на голубой дорожке официальной церемонии открытия Международного песенного конкурса "Евровидение 2018" в португальском Лиссабоне. Об этом сообщает УНН.

Представитель Украины прошелся по голубой дорожке и ответил на вопросы ведущих. Melovin увлекается парфюмерией, и представил свой аромат, созданный специально для Португалии.

- Я разработал парфюм специально для Португалии. Я делал его очень долго. Аромат я бы описал, как игристое вино с имбирем, клубникой и шоколадом, - подчеркнул певец.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях