Готовься косплеить: в Киеве пройдет фестиваль популярной культуры Comic Con

Фото: variety.com

Фото: variety.com

События
07 мая 2018 17:40
Автор: Валерия Кушнир

19-20 мая в Киеве пройдет всемирно известный фестиваль популярной культуры Comic Con. Об этом сообщили организаторы на официальном сайте мероприятия.

Фест будет разделен на несколько секций, среди которых кино, литературная, комиксы, видеоигры и косплей. Каждая из секций презентует что-то особенное для посетителей. 


Что в программе


Любителям кино предложат посетить фан-встречу с авторами лучших украинских и советских анимационных фильмов. Одним из них станет Давид Черкасский, который принимал участие в создании мультфильмов "Приключения капитана Врунгеля" и "Остров сокровищ". 

Литературных поклонников развлекут дискуссиями на различные темы, к примеру, о книгах Терри Пратчетта. Порадует их также выступление лауреата многочисленных международных премий, автора "Часодеи" Наталии Щербы. 

Одним из самых ожидаемых событий будет посвящено комиксам DC - на фестивале будут рисовать известные художники на специальном графическом столе будут в течение двух дней фестиваля.

Геймеры смогут поучаствовать в киберспортивных соревнованиях. Также презентуют игру The Sinking City, созданную по мотивам произведений Говарда Лавкрафта.

Заядлые отаку и любители перевоплощаться имеют возможность присоединиться к косплей-параду. Кстати, в этом году на это шоу зарегистрировалось рекордное количество посетителей.

Когда: 19 мая с 12:00 до 22:00; 20 мая с 10:00 до 22:00

Где: Украинский дом

Почем: за один день - 300 грн, за оба - 400 грн. Детям до 9 лет в сопровождении взрослых вход бесплатный (при наличии ученического).

СМОТРИ ЕЩЕ:

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Хорошо там, где нас нет: как устроен детский сад в Калифорнии и почему в Украине не все так плохо

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях