Мы знаем, что обсуждают в городе 8 мая

Фото pexels.com

Фото pexels.com

События
08 мая 2018 09:40
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Сотрудники Facebook могут втайне заходить в аккаунты пользователей


У небольшого круга сотрудников Facebook есть доступ к аккаунтам пользователей, и у владельцев страниц нет никой возможности узнать, заходил ли в их профиль кто-то посторонний. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Однако, для того, чтобы зайти в чужой профиль, работники должны предоставить веские причины и получить письменное разрешение от руководства.

На прошлой неделе с Facebook уволили инженера, который использовал свои рабочие полномочия для того, чтобы тайно следить за женщинами в соцсети. Руководство департамента безопасности Facebook заверило, что расследует данный инцидент.

Как сообщается, у Facebook есть система уведомлений под названием Sauron Alert. Она направляет работникам компании предупреждение о том, что кто-то из коллег зашел в их профиль. Рядовые же пользователи получают предупреждение только о необычной активности в их профилях. Если кто-то из работников Facebook воспользуется доступом к их аккаунтам, они об этом не узнают.


Google представила уникальную операционную систему


Незадолго до начала конференции I/O 2018 в США компания Google представила совершенно новую ОС, у которой нет аналогов во всем мире. Об этом пишет portaltele.com.ua.

Новая "операционка" называется Android Things. Примечательно, что о существовании такого продукта никто не знал до момента презентации.

Новейшая операционная система предназначается не совсем для смартфонов или планшетов, а для "интернета вещей", набирающих все большую популярность с каждым годом.

Android Things - способна объединить под своим началом различные электронные устройства. Они смогут взаимодействовать друг с другом, например, для построения системы "умного" дома, а также с устройствами, работающими на базе операционной системы Android. Новая ОС по словам Google, совместима с процессорами Qualcomm и MediaTek, а использовать ее смогут все желающие бесплатно.


Эффектное появление: новая девушка Илона Маска прошла по красной дорожке в готическом наряде


Вчера, 8 мая, на красной дорожке Бала Института костюма в Нью-Йорке "засветился" 46-летний канадско-американский инженер Илон Маск вместе со своей новой возлюбленной, 30-летней канадской певицей Клер Элис Буше, более известной как Граймс. Об этом пишет jetsetter.ua.

В 2012 году Граймс возглавила список "Самых интересных исполнителей" по версии журнала New Musical Express. Появление пары на мероприятии стало официальным первым выходом после месяца отношений.

В отличие от "Илона-священника", Граймс предпочла готический стиль и громоздкое ожерелье, которое является репликой логотипа Tesla.

Фото jetsetter.ua

Фото jetsetter.ua

Фото jetsetter.ua

Фото jetsetter.ua


Спасателям удалось локализировать масштабный пожар на складах в Балаклее


Спасатели локализировали пожар на складах в Балаклее на территории около 35 гектаров. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

На сегодняшний день пожарные контролируют ситуацию в этом районе. Пешие патрули обследуют район возгорания.

Ликвидацией последствий возгорания на данный момент занимается 41 человек и 14 единиц спецтехники.

Vgorode вел хронику событий в Балаклее. Почитать ее можно перейдя по этой ссылке.


На Донбассе ограничили передвижение людей и транспорта


С 6 по 11 мая в нескольких населенных пунктах на Добассе будет ограничено движение гражданского транспорта и людей. Об этом сообщили в штабе Операции объединенных сил.

- В связи с проведением мероприятий оперативной подготовки воинских частей и подразделений, привлеченных для проведения Операции объединенных сил на Донбассе, в период с 6 по 11 мая 2018 года будет временно ограничено движение гражданского автотранспорта и перемещение лиц в Донецкой и Луганской областях. В Донецкой области в городах Константиновка, Мирноград, Покровск, Новогродовка и селах Степановка, Яблоновка, Новотроицкое, Желанное, Очеретино, Орловка. В Луганской области: селах Михайловка и Софиевка, - говорится в сообщении пресс-службы.


Очумелые ручки: в Николаеве асфальт уложили прямо на песок и траву


Коммунальщики Николаева порадовали местных жителей инновационными способами укладки асфальта. Об этом пишет times.com.ua. Дорожные работники умудрились постелить асфальтовую дорогу в дождь, да еще и просто поверх песка и травы.

Как сообщается, новая дорожка теперь радует глаз жителей Николаева на улице Академика Патона.

Фото times.com.ua

Фото times.com.ua


Фанаты "Динамо" выпустили ролик с угрозами полякам


Ультрас киевского "Динамо" "Родственники" опубликовали видеообращение к польским болельщикам относительно разжигания межнациональной розни между Украиной и Польшей.

На видео под названием "Ультиматум", говорится о том, что агрессивная риторика Польши и спекуляция в вопросах истории двух стран делается специально.

- Мы не считаем вас врагами, но если найдутся люди, которые будут заинтересованы в оккупации Львова и других городов западной Украины, будьте уверены - мы за свое будем воевать, - заявили ультрас "Динамо".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях