5 лет: суд вынес приговор по делу сыну нардепа Попова

Новость - События - 5 лет: суд вынес приговор по делу сыну нардепа Попова

Новость - События - 5 лет: суд вынес приговор по делу сыну нардепа Попова

События
11 мая 2018 10:55

Оболонский суд Киева приговорил сына нардепа "Радикальной партии" Игоря Попова к условному наказанию. Как сообщает "Страна", решение о таком наказании для несовершеннолетних грабителей было озвучено в четверг, 10 мая.

Как ранее сообщал Vgorode, школьники Владислав Чобан и Богдан Попов 26 ноября совершили нападение на продуктовый магазин "Праздничный" на проспекте Рокоссовского, 3, один из преступников был задержан и он оказался сыном народного депутата.

Со слов пресс-секретаря Оболонского суда, такой вердикт был вынесен с учетом раскаяния обвиняемых и их юного возраста. Отмечается, что государственное обвинение поддержало решение суда.

- С учетом всех этих фактов суд пришел к выводу о целесообразности определения наказания в виде лишения свободы на 5 лет с испытательным сроком в два года, - резюмировала Инна Свинаренко.


Что за испытательный срок?


Согласно Уголовному кодексу Украины, суд может назначить отсрочку в виде испытательного срока. Срок отсрочки - от одного года до трех лет. Если обвиняемый в течение этого срока не совершает новое преступление, то, по окончании испытательного срока, суд может снять наказание в виде лишения свободы. Если же человек снова попадется на преступлении, то отсидит за новое и предыдущее по полной.

СМОТРИ ЕЩЕ:

В Святошинском районе произошла стрельба. Один человек погиб

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях