Попались: копы проверили киевский хостел и отправили парней в военкомат

Фото: sputniknews.com

Фото: sputniknews.com

События
12 мая 2018 10:30
Автор: Валерия Кушнир

В киевском хостеле задержали девять парней и принудительно отправили их в военкомат. Об этом пишет "Заборона" со ссылкой на одного из задержанных. 


Что произошло


Как сообщается, 8 мая около 07:00 полицейские пришли с проверкой в хостел "Гавана", где обнаружили девять парней призывного возраста без военно-учетных документов. Из-за этого их в принудительном порядке отправили в военкомат Голосеевского района. 

Там их заставили пройти медицинскую комиссию на пригодность к военной службе, после чего одного из парней отправили в военкомат по месту регистрации, еще двоих отпустили, а вынужденных переселенцев направили в одну из киевских военных частей для прохождения дальнейшей медкомиссии.

По состоянию на 11 мая парней удерживали в киевском сборе призывников, после чего сегодня, 12 мая, должны распределить по месту прохождения службы. Куда и когда именно, никто не сообщает.

По словам жителей хостела, подобные визиты правоохранителей не редкость и периодически совершаются по разным поводам - проверяют документы и мобильные телефоны.


Что говорит военкомат


Информацию о том, что в хостеле была проверка и девять человек без военно-учетных документов были задержаны подтверждает пресс-служба Киевского городского военного комиссариата.

Подобная проверка объясняется тем, что в Украине сейчас проходит призыв граждан на срочную военную службу и проверяются лица, уклоняющиеся от нее. 

- Установлено, что пять лиц не подлежат призыву по состоянию здоровья, морально-деловым качествам. Другие четыре гражданина находятся в розыске за уклонение от военной службы.

Указывается, что последних в добровольном порядке направили на военно-врачебную комиссию и в результате признали пригодными для службы. Кроме того, военный комиссариат заявляет об отсутствии каких-либо нарушений законодательства Украины в действиях своих представителей. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

И поделом: подростков, катавшихся между вагонами метро, наказали вместе с родителями

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях