К киевских киосках исчезнет все спиртное

Теперь киевлянам придется пить в барах и скупаться на праздники исключительно в супермаркетах.
Фото Таисии Стеценко (korrespondent.net).

Теперь киевлянам придется пить в барах и скупаться на праздники исключительно в супермаркетах. Фото Таисии Стеценко (korrespondent.net).

События
23 декабря 2010 15:23

Такое решение было принято городскими чиновниками на плановом заседании Киевсовета.

"Места торговли, оборудованные во временных сооружениях общей площадью менее 40 квадратных метров, признать неопределенными для торговли пивом (алкогольным и безалкогольным), алкогольными, слабоалкогольными напитками, винами столовыми и табачными изделиями", - говорится в решении Киевсовета.

В случае, если владельцы киосков надумают нарушить решение городских чиновников, они рискуют лишиться разрешения на установку своего ларька.
Правда, согласно распоряжения, аннулирование разрешительных документов на установку МАФа в случае невыполнения данного решения будет осуществляться с 31 марта 2011 года.

Кроме того, Киевсовет запретил продажу пива (кроме расфасованного в пластиковую тару), алкогольных, слабоалкогольных напитков, столовых вин и сигарет во время проведения массовых мероприятий на территории, где они проводятся.

А вот этот запрет уже распространяется на все заведения торговли независимо от размера.

За принятие этого решения отдали голоса 103 депутата Киевсовета - представители всех фракций.

"В городе" уже писал, что любителям пива и слабоалкогольных напитков придется теперь раскошеливаться на рестораны и кафе, где можно будет купить алкоголь. Там же будут продавать и сигареты.

Ксения ГОНЧАРОВа по материалам "Корреспондент".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях