В Киеве школьник спас жильцов многоэтажки от огненной ловушки

Фото: ГСЧС Киева

Фото: ГСЧС Киева

События
15 мая 2018 17:10

В Киеве школьник спас жильцов дома во время пожара. Как сообщает пресс-служба ГСЧС Киева, инцидент произошел еще две недели назад, но известно о маленьком герое стало только сейчас.

По информации, пожар случился в 5-этажном здании на проспекте Комарова, 14. Спасатели, которые приехали на вызов, застали жильцов подъезда уже на улице и сразу приступили к ликвидации огня. Как оказалось, возгорание случилось в квартире на 5 этаже и, спустя время, огонь перебросился на крышу дома.

Фото: ГСЧС.

В ГСЧС Киева отметили, что жильцы на улице оказались не просто так. Их вывел из задымленного подъезда смелый 15-летний школьник Андрей Буртовой. Мальчик вместе с одноклассниками возвращался домой после уроков и увидел пожар в доме.

- Прибежав к подъезду, я понял, что большинство жильцов не знает о пожаре, поэтому решил их предупредить. Внутри подъезда было много дыма, особенно на пятом этаже. Закрывая лицо от дыма, я начал стучать в каждую дверь и рассказывать людям про огонь. Страшно тогда не было, думал только, как быстрее оповестить людей. Когда все жители вышли на улицу, я ушел домой, - рассказывает школьник.

Спикер Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Светлана Водолага добавила, что спасатели будут номинировать Андрея на всеукраинскую акцию "Герой-рятувальник року".

- Кандидатуру Андрея будем подавать на участие в "Герой-рятувальник року", которая состоится в сентябре. И еще его ждут приятные подарки. Но мы пока не расскажем какие, чтобы не портить сюрприз, - говорит Светлана.

СМОТРИ ЕЩЕ:

На синей ветке метро парень катался между вагонами ради селфи

Фотофакт: вандалы вспенили фонтан на Контрактовой

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях