Сегодня и завтра в Киеве будет рекордно теплая погода

Сегодня в Киеве будет тепло. Фото с сайта primpogoda.ru.

Сегодня в Киеве будет тепло. Фото с сайта primpogoda.ru.

События
24 декабря 2010 08:15

По прогнозу синоптикой Украинского Гидрометцентра, сегодня в Киеве днем столбик термометра поднимется до плюс десяти градусов. Вечером будет до плюс семи. Осадков метеорологи не предвещают. Ветер южный 3-4 метра в секунду.

Похоже, погода снова готова бить температурные рекорды. Последний раз самая теплая погода в день 24 декабря была зафиксирована в 1995 году – 9,7 градусов. Если же сегодня прогнозы синоптиков сбудутся, в Киеве погода установит новый рекорд.

Однако, такой теплый 24-й день зимы в столице Украины далеко не всегда. Так, минимальная отметка, на которую опускался столбик термометра в этот день – 25,6 градуса, такой рекорд был замечен в 1902 году.

Завтра, по прогнозу синоптиков, температура будет такой же, как и сегодня. Температура снова может побить рекорд дня, поднявшись до отметки в десять градусов тепла. Осадков не обещают.

Возвращаться же минусовая температура в столицу начнет только в воскресенье. Как предвещают метеорологи, 26 декабря похолодает до минус трех градусов, без осадков.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях