"Ужас в Киеве": хулиганы жестоко избили болельщиков "Ливерпуля"

Новость - События - "Ужас в Киеве": хулиганы жестоко избили болельщиков "Ливерпуля"

Новость - События - "Ужас в Киеве": хулиганы жестоко избили болельщиков "Ливерпуля"

События
25 мая 2018 07:48
Автор: Дарья Кунец

Вчера, 24 мая, в центре Киева в ресторане Rooster, который находится недалеко от стадиона "Олимпийский", група разъяренных хулиганов в балаклавах напала на болельщиков английского "Ливерпуля", которые прилетели в столицу на финал Лиги чемпионов.

Об этом сообщает The Daily Mirror.

Британские журналисты уже успели окрестить набег хулиганов как "Ужас в Киеве". По данным английского СМИ, инцидент произошел около 20:30 по киевскому времени. 20 человек в масках ворвались в ресторан, где отдыхали британцы.

"Ужас в Киеве": хулиганы жестоко избили болельщиков "Ливерпуля" фото

- Мы просто зашли сюда пообедать. Наши головы были забиты своими делами. Мы приехали сюда не за этим, а чтобы посмотреть футбол. Мы пробыли здесь около четырех часов, после чего на нас напали. Они накинулись на нас, как свора собак. Это было страшно, - прокомментировал инцидент один из пострадавших болельщиков 50-летний Джейсон Фрост.

Также известно, что в ресторане находились британцы средних лет, не имеющие отношения к околофутбольным группировкам.

"Ужас в Киеве": хулиганы жестоко избили болельщиков "Ливерпуля" фото 1

Сообщается, что хулиганы бросали в фанатов стекла, столы и стулья. В результате нападения несколько британских болельщиков получили порезы головы и шеи.

Прибывшая на место полиция задержала двух нападавших, остальные сумели скрыться.


Говорит полиция 


В полиции заявили, что после драки составили админпротоколы в отношении двух участников нападения. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции. 

- Правоохранители задержали двух человек, которые участвовали в драке, и в управление полиции доставили двух пострадавших иностранцев. Во время общения задержанные отказались давать какие-либо объяснения по поводу случившегося, ссылаясь на нормы статьи 63 Конституции Украины, а пострадавшие - отказались от написания заявлений, - рассказал начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин.

На данный момент в отношении двух задержанных составили административные протоколы по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

Материалы о драке зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Голосеевского управления полиции. После проведения первоочередной проверки будет определена правовая квалификация инцидента.

СМОТРИ ЕЩЕ:

На левом берегу Киева объявлен карантин из-за бешенства

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях