Полюбуйся: как выглядит парк "Владимирская горка" после реконструкции

Фото КГГА

Фото КГГА

События
28 мая 2018 14:00

В пятницу, 25 мая, мэр Киева Виталий Кличко торжественно открыл обновленный парк "Владимирская горка". Об этом сообщает "пресс-служба КГГА".

- Как и планировали, мы открываем обновленную зеленую зону ко Дню города, чтобы киевляне и десятки тысяч гостей столицы, которые приедут на финал Лиги чемпионов и на праздник Киева, смогли насладиться прекрасными видами, которые открываются с холмов над Днепром, - добавил Кличко.

На открытии Кличко вместе с детьми выпустил в небо несколько десятков бабочек, которые по задумке должны символизировать яркость природы и обновление еще одной киевской зеленой зоны.

На данный момент коммунальщики отремонтировали только верхнюю часть Владимирской горки. Нижнее плато парка будут реконструировать в рамках второй очереди.


Что нового


В парке положили новые пешеходные дорожки, установили современную систему полива газонов, обновили дождевую канализацию, а также установили новые фонари, ограждения и укрепили склоны и подпорные стены. Кроме того, в парке теперь есть камеры видеонаблюдения, которые помогут в борьбе против вандалов. Также в зеленой зоне установили новые лавочки для отдыха и обустроили большую детскую площадку.

СМОТРИ ЕЩЕ:

На одном из киевских озер внезапно умер мужчина

Видеофакт: малолетние экстремалы бегали по крыше вагона метро

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях