Мы знаем, что обсуждают в городе 6 июня

Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

События
06 июня 2018 09:45

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Конституционный суд поддержал отмену депутатской неприкосновенности


Конституционный суд Украины (КСУ) одобрил законопроект №6773, которым предложено отменить депутатскую неприкосновенность. Об этом сообщил народный депутат Украины Мустафа Найем.

- Конституционный суд Украины принял решение Верховной рады об отмене депутатской неприкосновенности, - написал Найем.

Решение было принято большинством голосов на закрытом заседании в среду, 6 июня.

Что за депутатская неприкосновенность:

Установленная законом гарантия недопущения привлечения депутата к уголовной, административной или иной ответственности без согласия парламента. В теории предполагается, что неприкосновенность должна способствовать эффективной работе депутатов и гарантировать, что ничто не помешает им реализовывать свои права и обязанности. Считается, что таким образом депутаты имеют защиту от возможного давления со стороны исполнительной и судебной ветвей власти.


В комедийном шоу на американском телевидении высмеяли спецоперацию СБУ и Аркадия Бабченко


В популярном американском шоу "Last Week Tonight" с Джоном Оливером высмеяли спецоперацию СБУ по убийству российского журналиста Аркадия Бабченко.

Видеосюжет с переводом опубликовал телеканал ТСН.

Телеведущий довольно смешно прошелся по всем фактам дела, завершив программу словами, что "верить теперь никому нельзя".

Выглядело это вот так:


Из Украины открыли прямой авиарейс в Канаду


В среду, 6 июня, авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" выполнила первый прямой рейс по маршруту Киев-Торонто. Таким образом, сеть дальнемагистральных маршрутов МАУ насчитывает уже шесть направлений: Бангкок, Пекин, Коломбо, Дели, Нью-Йорк и Торонто.

Новые рейсы будут выполняться три раза в неделю – по понедельникам, средам и субботам – на широкофюзеляжных самолетах Boeing 767-300ER с тремя классами обслуживания: бизнес, премиум-эконом и экономическим.

Время в пути из Киева в Торонто составит 10 часов 15 минут, а в обратном направлении – 9 часов 50 минут. Стоимость перелета из столицы Украины в крупнейший деловой центр Канады в одну сторону с учетом налогов и сборов составляет от 8767 грн.


На конкурсе красоты "Мисс Америка" девушки больше не будут ходить в бикини


- Мы больше не будем судить участниц по внешности. Это очень важно, - заявила Гретхен Карлсон, бывшая победительница конкурса.

Как сообщает BBC, элемент конкурса, в котором участницы выходили на сцену в купальниках, будет заменен на серию интервью с претендентками на титул: их будут спрашивать об их увлечениях, уме и о том, как они понимают задачи обладательницы титула "Мисс Америка".

- К нам поступало много обращений от девушек, которые говорили: "Я бы очень хотела участвовать в вашей программе, но не хочу разгуливать на каблуках и в купальнике". Ну вот, теперь вам не придется этого делать, - пояснила Карлсон.

- Какая девушка не захочет обрести новые возможности, почувствовать себя сильной, получить навыки лидерства, возможность оплатить обучение и показать себя миру такой, какая она есть, саму свою душу? - сказала Карлсон о новом формате конкурса.


Приморье наше: в уссурийской школе ученику выдали грамоту с украинскими символами


В российском Уссурийске школьнику выдали грамоту за успехи в учебе, на которой изображены украинский герб, а также орнамент в виде сине-желтой ленты. Инцидент произошел в средней школе №30.

Как сообщает "Радио Свобода", в школе уже пообещали провести проверки.

Российские информационные агентства сообщают, что проверку проведет не только руководство самой школы, но и городское управление образования и молодежной политики. Это, вероятно, произойдет после экзаменов.

Директор школы утверждает, что одна из учительниц скачала документ в интернете и распечатала, так как ей не хватило заготовленных для учеников грамот.

Выглядит грамота вот так:

Мы знаем, что обсуждают в городе 6 июня фото


Украинца, который выиграл 17 миллионов гривен в лотерею, ищут всем селом


Победитель лотереи, который сорвал рекордный джек-пот в 17,5 миллионов гривен, до сих пор не объявился. Как сообщает ТСН, билет был куплен в селе Катеринополь Черкасской области.

Отмечается, что жители населенного пункта уже знают, что в лотерее победил их односельчанин, но уже неделю не могут вычислить, кто это.

По информации, победитель лотереи, после вычета всех налогов, получит на руки около 14 миллионов гривен. Обратиться за своими деньгами он может в течение полугода.


Lufthansa извинилась за скандальный ролик к чемпионату мира


Руководство немецкой авиакомпании Lufthansa принесло официальные извинения за свой рекламный ролик к чемпионату мира-2018 в РФ, в котором выдали Киев за Москву.

Об этом сообщил в Twitter посол Украины в Германии Андрей Мельник.

- Приятно, что мягкая сила украинской дипломатии срабатывает: высшее руководство компании "Люфтганза" в адресованном послу официальном письме принесло извинения перед украинцами за скандальный видеоролик, снятый в Киеве, - написал Мельник.

Мы знаем, что обсуждают в городе 6 июня фото 1

В авиакомпании отметили, что видео снимали в Украине "из логистических соображений", и это является обычной практикой для рекламных роликов.

Позже Lufthansa извинилась и удалила из YouTube и Facebook рекламный ролик.

Скандал, который возник вокруг немецкой компании, подхватили и конкуренты. Так, например, авиакомпания Ryanair в качестве шутки предложила Lufthansa использовать их гид по Киеву во избежания ошибок.

- Lufthansa, если вам нужен был гид, нужно было просто попросить, – сказано в Twitter авикомпании Ryanair.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях