Надо ремонтировать: в КГГА рассказали, когда упадет мост Метро

Фото the-city.kiev.ua

Фото the-city.kiev.ua

События
06 июня 2018 15:35
Автор: Артур Дубровенко

Киевские власти призвали киевлян не паниковать относительно состояния моста Метро, однако добавили, что начать ремонтировать его нужно уже в ближайшее время. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Дмитрий Давтян на своей странице в Facebook в ответ на интервью соавтора проекта моста Георгия Росновского.

В своем интервью Росновский высказал опасение, что мост Метро может обвалиться в любой момент из-за трещин и плохого состояния арматуры.

Давтян отметил, что в 2015-2016 годах проводилось обследование конструкции, которое определило состояние моста как "ограничено работоспособный".

- Обследование в частности установило, что к моменту аварийности еще шесть лет (со времени проведения этого обследования). То есть теоретически мы должны успеть сделать капитальный ремонт до 2022 года, - подчеркнул Дмитрий Давтян.

На данный момент власти ждут результатов экспертизы проектно-сметной документации, которые будут в августе. Дальше, по его словам, понадобится еще шесть месяцев, на разработку документации. После этого можно будет начинать капитальный ремонт, который продлится около двух лет.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Получи ответ: имеют ли право ЖЭКи демонтировать рекламу на балконах

Почистил карму: в Киеве водитель-нарушитель наказал сам себя за проступок

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях