Задержаны владельцы ТМ "Гавриловские цыплята", которые организовали птичий могильник под Киевом

Фото: gp.gov.ua

Фото: gp.gov.ua

События
09 июня 2018 13:20
Автор: Дарья Кунец

8 июня Печерский районный суд столицы избрал меру пресечения владельцам и руководителю структурного подразделения одного из крупнейших агрохолдингов Украины ООО "Комплекс-Агромарс". Они выпускают курятину под маркой "Гавриловские цыплята". Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган в Twitter.

Она рассказала, что за создание птичьего могильника Марине и Евгений Сигал, владельцам агрохолдинга, избрана мера пресечения - содержание под стражей на два месяца. Но суд предоставил возможность внесения залога - 90 и 80 миллионов гривен соответственно. Кроме того, на два месяца арестован директор структурного подразделения агрохолдинга с возможностью внесения залога - 84 миллиона гривен.


Справка Vgorode 


8 июня правоохранители обнаружили, что один из крупнейших агрохолдингов Украины создал под Киевом в селе Гавриловка незаконный могильник птиц, нарушая правила экологической безопасности и санитарные нормы. Предприятие захоронило останки кур в землю, чтобы сэкономить деньги на утилизацию.

По закону, остатки забитых птиц должны храниться на спецплощадках и не попадать в землю, реки и озера. Дело в том, что опасные соединения, образованные от разложения остатков, отравляют почву и воды. Это грозит экологической катастрофой региона и массовым заболеванием населения.

СМОТРИ ЕЩЕ:

В Киеве копы задержали известного догхантера Алексея Святогора

Дарвин плачет: на киевской электричке заметили очередных зацеперов

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях