В Киеве семь пляжей получили награду "Голубой флаг". Узнай, какие

Новость - События - В Киеве семь пляжей получили награду "Голубой флаг". Узнай, какие

Новость - События - В Киеве семь пляжей получили награду "Голубой флаг". Узнай, какие

События
11 июня 2018 09:25

В Киеве уже 7 пляжей получили международный экологический сертификат "Голубой флаг". Как сообщает 112.ua, речь идет о муниципальных пляжах в разных районах города.

- В этом году 13 муниципальных пляжей, 17 зон отдыха, 25 пунктов безопасности обустроены на пляжах и 150 лайфгардов будут следить за безопасностью и порядком. Семь пляжей претендовали на международную экологическую награду, сертификат, который имеет название "Голубой флаг", и все семь их получили, - сказано в сообщении.


Какие пляжи получили награду "Голубой флаг"



Что такое "Голубой флаг"


Это международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. 

Номинация Голубой флаг находится под управлением Фонда экологического образования (FEE), являющегося некоммерческой неправительственной организацией. Фонд состоит из 65 организаций, находящихся в 60 странах мира и представляющих Европу, Африку, Океанию, Азию, Северную и Южную Америку.

Соответствие критериям Голубого флага требует соблюдения строгих стандартов качества воды, безопасности и экологического просвещения. Для мест, расположенных в странах Евросоюза, необходимо также полное соблюдение принятых директив.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вопиющая наглость: пьяные автохамы набросились на полицейских

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях