Сегодня в столице пройдет парад Дедов Морозов

Деды Морозы подготовили для жителей столицы развлекательную программу.
Фото profinews.com.ua.

Деды Морозы подготовили для жителей столицы развлекательную программу. Фото profinews.com.ua.

События
25 декабря 2010 10:01

Сегодня в Киеве пройдет парад Дедов Морозов-волонтеров. Колонна из седобородых дедушек и их помощниц Снегурочек пройдет от Бессарабской площади до площади Независимости.

Парад состоится в рамках акции "Не забудь поздравить", организатором которой выступает Киевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Более 200 волонтеров социальных служб и молодежных общественных организаций, нарядившись в костюмы Дедов Морозов, пройдут торжественным шествием, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Любопытно, что участники акции прошли специальную подготовку в "Школе Дедов Морозов". Традиционно юноши и девушки произнесут клятву Деда Мороза-волонтера, после чего получат символ Вифлеемского огня. Его лучи вместе с поздравлениями и подарками волонтеры отнесут в детские дома семейного типа, приемные семьи и семьи, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

Участники парада украсят собственноручно сделанными игрушками елки около Киевской горгосадминистрацией. Кроме того, волонтеры подготовили для киевлян праздничную интерактивную игровую программу.

Напомним, в прошлую пятницу, 17 декабря, на Майдане зажгли главную елку страны.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях