"С добрым утром": в киевской гимназии разгорелся скандал из-за поборов

Новость - События - "С добрым утром": в киевской гимназии разгорелся скандал из-за поборов

Новость - События - "С добрым утром": в киевской гимназии разгорелся скандал из-за поборов

События
11 июня 2018 12:35
Автор: Валерия Кушнир

В Святошинском районе Киева вокруг гимназии №154 разгорелся скандал из-за поборов со стороны родительского комитета. Об этом рассказал один из родителей учащегося Василий Азазелло в сообществе "БАТЬКИ SOS" на Facebook.

По его словам, добровольные взносы, которые родителям предлагают оплачивать в учреждении, таковыми на самом деле не являются. Некоторые родители даже забрали документы своих детей, потому как не могли мириться с таким отношением.

Как пример Василий привел ситуацию со шкафчиками в классе, которые должны были быть у каждого ученика. Родительница школьника написала члену комитета с претензией, почему ее ребенку не выделили шкафчик, хотя она сдавала 500 гривен на него. В ответ она услышала, что эти деньги ушли на мыло, салфетки, подарки к Дню учителя и прочее. 

- Если вы за весь период сдали 509 гривен, то это явно не на шкаф. С добрым утром. Но у нас взнос 100 гривен в месяц. И все знают, что дети пользуются салфетками, мылом и так далее. И не забудьте, что был День учителя! Вы сами лишили своего ребенка шкафа. За вас платить никто не будет, - ответили ей.

Также член комитета сказал, что вернет сданную ранее сумму перед свидетелями в школе, однако принадлежности для школы тогда придется покупать индивидуально.

Позже выяснилась еще одна деталь: согласно финансовой отчетности, районо обеспечил школу всем необходимым.

В сети советуют не мириться с подобной наглостью, а писать заявления на администрацию школы, а если и это не поможет - то подать заявление в полицию за вымогательство.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вопиющая наглость: пьяные автохамы набросились на полицейских

Им удобно: малолетние зацеперы прокатились на кабине электрички

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях